Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования «Спорт, мать вашу, вне политики!»: призер Олимпиады Горуна поддержал Магучих
commentss НОВОСТИ Все новости

«Спорт, мать вашу, вне политики!»: призер Олимпиады Горуна поддержал Магучих

Ярослава Магучих и ее российская коллега Мария Ласицкене сделали совместные фото после соревнований по прыжкам в высоту

8 августа 2021, 23:40 comments1962
Поделитесь публикацией:

Бронзовый призер Олимпиады-2020 Станислав Горуна решил поддержать другого бронзового призера Ярославу Магучих, которая обнялась с представительницей России Марией Ласицкене на пьедестале во время церемонии награждения. Об этом информирует издание "Комментарии", ссылаясь на пост Горуна в Facebook.

«Спорт, мать вашу, вне политики!»: призер Олимпиады Горуна поддержал Магучих

Ярослава Магучих - фото reuters

Возмутившись критикой Ярославы Магучих из-за нелепого снимка Горуна написал: "Спорт, мать вашу, вне политики!!! Спорт – это вид деятельности. Для большинства спортсменов национальной сборной Украины это профессия и дело жизни. Отстаньте от спортсменов с вашей ****ной политикой".

Далее Станислав Горуна попытался объяснить, что спорт – это особое ремесло, которому спортсмен отдает всю свою жизнь, вкладывает много времени и сил, чтобы добиться позитивного результата. И фото во время церемонии награждения с противником – это тоже часть этого ремесла. На пьедестале могут оказаться только несколько атлетов, которые стали лучшими и нет никакого иного смысла и причины для криков "зрада".

По словам украинского каратиста, в тот момент, когда спортсмены на пьедестале обнимаются – проявляется уважение и зарождается крепкая дружба. Горуна согласился с тем, что можно критиковать спортсменов за политические проявления, но нельзя смешивать личное с политикой.

Вместе с тем, украинский параолимпиец Андрей Демчук в комментарии к посту Горуны раскритиковал его позицию, заявив, что нравится это кому-то или нет, но все смешано с политикой, ведь каждый человек – представляет тут или иную страну и он хорошо это понимает. Также параолимпиец напомнил, что у Магучих контракт с ВСУ, а между Украиной и Россией идет необъявленная война. 

Напомним, после того, как фото дружеских объятий украинцы Магучих и россиянки Ласицкене облетели интернет, в Украине возник огромный резонанс. Большинство пользователей соцсети не одобрили такой эмоциональный поступок спортсменки.

Читайте также на портале "Комментарии" — украинский пловец Михаил Романчук принес нашей сборной на Олимпиаде-2020 первую серебряную медаль.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

на позитиве

9 августа 2021, 17:01

Любопытный, давай с начала расставим точки над "І": ПТН - @уйло, парашка напала на Украину, все кто имеет отношение к защите Украины, на деле а не на словах, Герои и мы перед ними в неоплатном долгу. теперь, переходить на личности много ума не нужно. "А ты наверное мнишь себя образованой интелегенцией? Нет. Ты обычная ватная мразь, как и твоя "хрупкая девочка"" с чего ты сделал этот вывод? Кто-то сказал, что те кто на фронте мало делают для страны? Если тебе не нужен спорт выйди и скажи об этом. Давайте закроем стадионы, кино, театры, спортивные клубы. Но если Страна Украина, считает, что спорт нужен, то достижения в спорте не тебе унижать. По твоему все, у кого есть родственники или знакомые на россии, должны с ними разорвать отношения? Или может ты знаешь, что эта спортсменка лично имеет отношение к войне против Украины? Открой глаза, с каким флагом стоит Ласицкене и с каким Ярослава. В чем проблема в конкретной фотографии?

Любопытный

9 августа 2021, 13:47

Наина, ваши спортивные достижения, медальки и места кроме вас никому не нужны! Собирайте чемоданы и езжайте на куда подальше со своими медальками!

Любопытный

9 августа 2021, 13:43

Наина, "лай в соцсетях"?! А ты наверное мнишь себя образованой интелегенцией? Нет. Ты обычная ватная мразь, как и твоя "хрупкая девочка". Для страны много делают люди на фронте, а такие как ты, Магучих, Гаруна, Ломаченко и прочая гниль - это раковая опухоль Украины!

Наина

9 августа 2021, 09:42

Масштабная травля Ярославы Магучих, которая принесла бронзу в копилку украинской олимпийской сборной, не приемлема ни в каком виде. В свои 19 лет эта хрупкая девочка уже сделала для страны больше чем все, кто поднял лай в соцсетях. Мы рискуем лишиться очень перспективной спортсменки, ведь она может просто испугаться такого массированного давления и угроз физической расправы и поменять спортивное гражданство. Даже без году неделя замминистра обороны Маляр уже заявила, что с Ярославой будет серьезный разговор, а ведь сеть кишит и гораздо более радикальными призывами расквитаться с Магучих.

Брат

9 августа 2021, 07:00

Николай, если ты такой поцриот,почему читаешь "ахрессорский" сайт и розмовляешь на мове ахрессора,идиот.Настоящий ахрессор у вас в башках-и это пендопропаганда

Брат

9 августа 2021, 06:55

Так называемые "соцсети" созданы для дебилов и самовлюбленных идиотов пендосами.

Николай

9 августа 2021, 06:42

Когда читаешь новости спорта и ОИ на rambler.ru, то видно что для Москвы спорт только зацепка для политики шовинизма. А Горуна "мать твою" этого не видит.

Николай

9 августа 2021, 06:40

Когда читаешь новости спорта и ОИ на rambler.ru, то видно что для Москвы спорт только зацепка для политики шовинизма.

Любопытный

8 августа 2021, 23:12

На фронт этого Горуну, вместе с его медалью и Магучих следом. Пусть там обнимаються. Гнилые люди!


Новости