Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Министр молодежи и спорта объяснил провальный результат сборной Украины на Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр молодежи и спорта объяснил провальный результат сборной Украины на Олимпиаде

Вадим Гутцайт объяснил, почему сборная Украины на Олимпиаде не выполнила поставленную задачу

16 августа 2021, 14:00
Поделитесь публикацией:

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт считает, что результат украинской сборной на Олимпиаде в Токио нужно оценивать не в целом, а рассматривать каждый случай отдельно. Тогда можно понять, почему не удалось осуществить те планы, которые ставились перед сборной. Как передает издание "Комментарии", об этом министр заявил в интервью "Украинской правде".

Министр молодежи и спорта объяснил провальный результат сборной Украины на Олимпиаде

Вадим Гутцайт. Фото: Украинская правда

Главный вопрос, который задан был министру, касался откровенно провального выступления украинской сборной на Олимпиаде. Украинские спортсмены не оправдали те прогнозы, которые делали им международные организации. Тогда в прогнозах говорилось, что украинцы точно возьмут от 6 до 8 золотых медалей. У Вадима Гутцайта есть свое объяснение на этот счет. 

По словам министра, на Олимпийских играх вообще нереально спрогнозировать что-то. Поэтому в ситуации нужно разбираться. Рассматривания по отдельности все случаи. Стоит обратить внимание на бой того же Хижняка. В том бою Хижняк был на голову выше соперника, и все ждали, что будет звучать гимн Украины на Олимпиаде после того поединка. Но увы. Также никто не мог сказать, что будет фиаско Ольги Харлан. Спортсменка в первом же поединке проиграла, что стало шоком не только всех болельщиков, но и для нее самой. Ольга очень тщательно готовилась к этим соревнованиям, но в итоге не справилась и перегорела. Та же Дарья Белодед должна была брать "золото" на этой Олимпиаде, но не случилось так, как предполагалось.

Читайте также на портале "Комментарии" – из Олимпийских игр исключили успешный для Украины вид спорта. Теперь нашим спортсменам придется еще сложнее. Из программы Олимпиады-2024 исключили карате, но добавили брейкданс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Иван

16 августа 2021, 15:46

объяснять причину поражений, это так типично для властей Украины.


Новости