Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Мэр Парижа хочет отстранить россиян от Олимпиады-2024
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Парижа хочет отстранить россиян от Олимпиады-2024

Мэр Парижа заявила, что не хочет, чтобы российская делегация участвовала в Играх 2024 в Париже в следующем году.

8 февраля 2023, 12:50
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский в прошлом месяце обратился в Международный олимпийский комитет с просьбой запретить участие российских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже. Однако МОК до сих пор не определился со своим решением и пытается допустить россиян к выступлениям под нейтральными флагами. Мэр Парижа Анн Идальго утвердительно ответила, что не хочет видеть россиян в своем городе. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание France Info.

Мэр Парижа хочет отстранить россиян от Олимпиады-2024

Мэр Парижа Анн Идальго. Фото из открытых источников

В последние несколько месяцев МОК работает над идеей возвращения белорусских и российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. Такие действия олимпийского комитета вызывают критику как со стороны Украины, так и ее партнеров. Мэр города Париж Анн Идальго заявила, что не следует допускать российских спортсменов к соревнованиям.

"Пока продолжается эта война, эта агрессия России против Украины, невозможно проводить парады, как будто ничего не произошло, чтобы делегация приехала в Париж, пока продолжаются бомбардировки по Украине", — говорит французский политик.

В прошлом месяце Идальго предлагала разрешить россиянам выступать под нейтральным флагом, однако в этот раз мэр Париж изменила свое мнение.

"На самом деле нейтрального флага не существует. Я не такой вариант. Я считаю это абсолютно неприличным", — заявила Идальго.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что россиянка раскритиковала норвежских биатлонистов и назвала их "тараканами" за то, что они хотят не допустить Россию к участию в международных соревнованиях.

Также "Комментарии" писали о легенде рок-музыки, которую Россия привлекает для распространения своей пропаганды.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.francetvinfo.fr/
comments

Обсуждения


Новости