Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Количество больных на коронавирус в Токио бьет рекорды: что об этом известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество больных на коронавирус в Токио бьет рекорды: что об этом известно

Число заражений коронавирусом в Токио бьет рекорды

28 июля 2021, 14:51
Поделитесь публикацией:

В столице Японии, где сегодня активно продолжаются Олимпийские игры-2020, растет количество больных коронавирусной инфекцией. Информируют о рекордном количестве случаев, когда у больных подтверждают коронавирус. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Kyodo News.

Количество больных на коронавирус в Токио бьет рекорды: что об этом известно

В Токио растет количество больных ковид (фото из открытых источников)

В сообщении говорится, что в настоящее время медики зафиксировали 3177 новых больных. Стало известно, что эта цифра побила вчерашний рекорд, ведь 27 июля в Токио подтвердили 2848 новых случаев.

СМИ выяснили, что 16 человек, которые имеют непосредственное отношение к олимпийским соревнованиям, также заболели на коронавирус. Организаторы соревнований сообщили, что девять больных — это подрядчики, четыре — связанные с соревнованиями, официальные лица, еще двое — журналисты и один волонтер.

По их словам, никто из этого списка людей не жил в Олимпийской деревне, где находятся спортсмены.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что  Олимпиада в Токио стартовала еще до официального открытия. Сразу четыре вида программы вынесены вперед и стартуют до официального запуска игр.

Все началось из софтбола — причем с игры женской команды хозяев против Австралии. Футбол — это облегченная разновидность бейсбола: правила проще, мяч мягкий. Вообще в него играют и мужчины, и женщины, но на Олимпиаде турнир только для девушек, а мужской по классическому бейсболу позже.

21 июля стартовал женский футбол, групповой этап. В турнире принимают участие 12 сборных, разбитых на три группы. На следующий день, 22 июля, начался турнир для футболистов-мужчин. Их немного больше: четыре группы по четыре команды. Оба футбольных турнира проводятся на семи стадионах в шести различных городах Японии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости