Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Каким мировым рекордом ознаменовалась Олимпиада-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким мировым рекордом ознаменовалась Олимпиада-2020

Американская баскетболистка вошла в историю Олимпийских игр

27 июля 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

Разыгрывающая сборной США по баскетболу Сью Бёрд в матче олимпийского турнира в Японии с Нигерией отдала 13 результативных передач. Об этом сообщает APnews. 

Каким мировым рекордом ознаменовалась Олимпиада-2020

Сью Бёрд - фото из открытых источников

Встреча команд завершилась со счётом 81:72 в пользу американской команды.

40-летняя Бёрд, выступавшая знаменосцем сборной США на церемонии открытия, установила новый рекорд XXI века по количеству передач в матчах Олимпийских игр. Это лучший результат с 1996 года, когда её соотечественница Тереза Эдвардс сделала 15 передач.

Отметим, что в общей сложности на Олимпийских играх  Бёрд сделала 100 передач.

Сборные США и Нигерии выступают в группе B. В эту четверку, помимо них, попали команды Японии и Франции. Следующий матч американки проведут 30 июля, они встретятся со сборной Японии.

Напомним, что 13-летняя японская скейтбордистка Момидзи Нисия выиграла "золото" Олимпиады-2020 в Токио в дисциплине "Стрит". Нисия победила в возрасте 13 лет и 330 дней, став второй в списке самых молодых олимпийских чемпионов летних Игр. Рекорд принадлежит американке Марджори Гестринг, которая победила в прыжках в воду на Олимпиаде-1936 в Берлине в возрасте 13 лет и 268 дней. О других чемпионах младше 18 лет можете узнать из нашей публикации.

"Комментарии" также писали, что постоянно возникают скандалы из-за допинга с российскими спортсменами. На этот раз в "допинговый" скандал попали российские гребцы. Так, после взятия пробы медики подтвердили наличие в их крови запрещенных препаратов, поэтому в РФ приняли решение снять всю команду с Олимпийских игр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости