Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Как женская российская сборная по гандболу опозорилась на Олимпиаде-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Как женская российская сборная по гандболу опозорилась на Олимпиаде-2020

Российские спортсменки продемонстрировали бесхребетность своей команды в матче с сильным соперником

27 июля 2021, 11:17 comments4185
Поделитесь публикацией:

Женская сборная России по гандболу разгромно проиграла национальной команде Швеции во втором матче группового этапа на летней Олимпиаде — 2020 в Токио. Об этом сообщает Lenta.

Как женская российская сборная по гандболу опозорилась на Олимпиаде-2020

Российские гандболистки - фото из открытых источников

В своем первом матче в рамках Олимпиады российские гандболистки сыграли вничью с Бразилией (24:24), но уже второй поединок с командой Швеции стал для россиянок настоящим кошмаром. Матч прошел под диктовку девушек с севера, которые с легкостью разгромили обескураженных соперниц, вскрыв все недостатки конкуренток.

"Сейчас нужно сделать выводы: то, чего мы опасались, произошло. Нам забивали дальними бросками с отрывов. Весь перелом в этом. Было много неоправданных удалений, играли много в меньшинстве. Плюс наша реализация — и в первой игре, и сегодня она была не на высоте. Чуть более 50 — это, конечно, мало. Очень слабая", — заявил тренер сборной России Алексей Алексеев.

По мнению наставника женской команды, его подопечные выглядели просто беспомощно.

"Шведы были хороши, а мы в каких-то моментах выглядели просто беспомощно. Кроме того, как бросить с места, часто не находили", — добавил Алексеев.

Сборной России на групповом этапе ещё предстоит встретиться с командами Венгрии, Франции и Испании.

"Шведки очень сильны, мы ждали такой игры от них, но развалились. Выход в четвертьфинал под вопросом? Сильные соперники, да, следующая игра с Венгрией, Францией, Испанией. Нам нужна уверенность — мы начинаем сыпаться командой, у нас нет лидера", — резюмировал тренер россиянок.

Напомним, что на Олимпиаде-2020 постоянно возникают скандалы из-за допинга с российскими спортсменами. На этот раз в "допинговый" скандал попали российские гребцы. Так, после взятия пробы медики подтвердили наличие в их крови запрещенных препаратов, поэтому в РФ приняли решение снять всю команду с Олимпийских игр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр

31 июля 2021, 07:44

Вы бы не о неудачах других рассуждали и радовались, а о провале своей сборной говорили, и плакали. Наверное, потому, что мы радуемся чужим неудачам, свою удачу прогнали.

Толстый тони

31 июля 2021, 07:44

А в чем позор ???? Одни выигрывают , другие нет . Это спорт . Вот конченый автор статьи точно опозорился . Не снял кастрюлю с головы ещё и во всем винит Путина

Виктория

28 июля 2021, 12:38

В том-то и дело, что женская сборная по гандболу не выступает на Олимпиаде, так как не квалифицировалась туда.

Андрей

28 июля 2021, 06:51

Напишите лучше, как на олимпиаде выступает женская сборная Украины по гандболу.


Новости