Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Cтало известно, кто понесет флаг Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио
commentss НОВОСТИ Все новости

Cтало известно, кто понесет флаг Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио

Флаг доверили нести сразу двум спортсменам

21 июля 2021, 18:38
Поделитесь публикацией:

В Национальном олимпийском комитете (НОК) Украины рассказали, кто из спортсменов понесет флаг страны на открытии Олимпиады в Токио. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию, обнародованную на официальном сайте НОК.

Cтало известно, кто понесет флаг Украины на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио

Украинские знаменосцы. Фото: noc-ukr.org

В сообщении говорится, что впервые за историю независимости Украины национальный флаг понесут сразу двое спортсменов — олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Кандидатуры спортсменов поддержали другие члены национальной сборной во время общекомандного собрания в Токио.

Олимпийская чемпионка Елена Костевич заявила, что эта олимпиада уже пятая в ее карьере. Она всегда мечтала, чтобы ей досталась эта почетная миссия.

Украинский фехтовальщик Богдан Никишин тоже рад присоединиться к этой миссии. Он заявил, что благодарен спортсменам за доверие и поддержку. По его мнению, выбор двух знаменосцев — это хорошая идея, которая станет доброй традицией.

Отметим, что на Олимпийских играх впервые приняли решение об отборе двух, а не одного знаменосца от каждой страны. По словам организаторов спортивного действа, таким образом МОК демонстрирует свою позицию относительно отстаивания прав гендерного равенства в мире спорта.

Известно, что торжественная церемония открытия Олимпийских игр состоится 23 июля.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, как эксперты оценили шансы Украины на Олимпиаде в Токио. Согласно прогнозу специалистов, в Токио украинцы имеют шансы завоевать больше медалей, чем на предыдущих Олимпийских играх, которые состоялись в бразильском Рио-де-Жанейро в 2016 году. Тогда национальной сборной удалось получить две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://noc-ukr.org/news/21628/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости