Главная Новости Спорт футбол В новой форме команда Шевченко разгромила Кипр

В новой форме команда Шевченко разгромила Кипр

Первый матч чемпионата Украина проведет 13 июня в Амстердам

7 июня 2021, 22:13

Сборная Украины разгромила Кипр в рамках подготовки к Евро-2020. Так, сборная Украины победно обкатала новую форму, которая злит Россию. В заключительном товарищеском матче перед Евро-2020 команда Андрея Шевченко в Харькове на ОСК "Металлист" переиграла Кипр – 4:0.

Украина – Кипр (фото из открытых источников)

Все перевернула 36-я минута, когда Малиновский увидел убегавшего к чужим воротам Зубкова и длинной передачей вывел его один на один с вратарем киприотов. Панайоту за украинцем не успевал и толчком в спину сбил полузащитника в своей штрафной. Судья удалил киприота и поставил пенальти, реализованный Ярмоленко. Уже в компенсированное к первому тайму время арбитр назначил второй пенальти в ворота киприотов. На этот раз – за игру рукой. К мячу подошел Александр Зинченко, который сделал счет 2:0.

Во втором тайме "сине-желтые" забили третий раз. Роман Яремчук замкнул прострел Марлоса. Стоит внимания вся атака украинцев, которые классно раскатали соперников в чужой штрафной. Андрей Ярмоленко не без помощи рикошета оформил дубль, забив свой 40-й гол за сборную.

Отметим, что первый матч чемпионата Украина проведет 13 июня в Амстердаме. Еще два поединка группового этапа пройдут в Бухаресте: 17 июня против Северной Македонии и 21-го против Австрии.

Как сообщали ранее Украина показала новую футбольную форму, в которой национальная сборная выступит на Евро-2020 (тот стартует на этой неделе), однако ее дизайн вызвал гнев у российских чиновников и пропагандистов. На форме Украина изображена в ее государственных границах, включая временно оккупированные территории.