Главная Новости Спорт футбол В матче 1/32 финала Кубка Франции случилось несчастье: поединок между командами был остановлен

У руководства обоих клубов разные мнения

18 декабря 2021, 12:10

В пятницу, 17 декабря, в Париже состоялся матч 1/32 финал кубка Франции. Местный футбольный клуб "Париж" принимал на своем поле "Лион".

Беспорядки на поле "Парижа" - фото с Twitter

Поединку так и не суждено было закончится. По сообщению footboom.com при счете 1:1 в перерыве после первого тайма на стадионе начались беспорядки. Была использована пиротехника, а часть болельщиков выбежала на поле.

Как сообщают очевидцы, виновными в заварушке стали фанаты гостей, которые атаковали хозяев.

В свою очередь оба президента клуба по-разному высказались касательно произошедшего на матче.

Руководитель "Лиона" Жан-Мишель Оляс сообщил, что хочет наказать всех виновных, из-за которых был сорван матч. Но при этом, он отрицает, что первые файеры были выпущены именно болельщиками хозяев, а не гостей. Оляс указывает на то, что сотни людей, которые выбежали на поле не были жителями Лиона. И клуб не должен нести ответственность за подобные инциденты.

В свою очередь, президент "Парижа" Пьерр Ферраччи так же дал свою оценку касательно событий в матче. По его мнению, виновными являются именно фанаты Лиона, которых Олясу придется успокаивать.

"Санкции должны быть образцовыми. В кулуарах я слышал вещи, которые невозможно понять. Мы понимаем, откуда начались подобные инциденты. Я не допущу, чтобы матч был переигран. Инциденты всегда случаются с одними и теми же клубами. Это не фанаты. Оляс, тебе нужно навести порядок в доме. Ты утащишь за собой весь французский футбол", — цитирует Ферраччи.

Стоит отметить, что в последние время, в чемпионате Франции подобные инциденты происходит часто. Чего стоит матч между "Ниццой" и "Марселем" (август 2021 года). Причина — беспорядки с участием болельщиков "Ниццы". Матч был остановлен на 75-й минуте после того, как на поле выбежали болельщики хозяев поля.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал о том, что Ломаченко отстранили от бокса.