Главная Новости Спорт футбол Уровень украинского футбола такой, как был в 90-е годы, – Игорь Суркис
commentss НОВОСТИ Все новости

Уровень украинского футбола такой, как был в 90-е годы, – Игорь Суркис

Президент "Динамо" надеется, что футбол в Украине вернется хотя бы к тому уровню, который был 5-8 лет назад

22 ноября 2023, 13:09
Поделитесь публикацией:

Сегодня президенту киевского "Динамо" Игорю Суркису исполняется 65 лет. По этому поводу, а также ситуации в клубе и украинском футболе в целом он дал интервью пресс-службе клуба.

Уровень украинского футбола такой, как был в 90-е годы, – Игорь Суркис

Суркис на тренировке "Динамо". Фото прес-служба клуба

Президент Динамо ответил, каким он видит развитие украинского футбола. Также Суркис вспомнил годы процветания футбола в Украине.

Будем надеяться, что эта война закончится 100% нашей победой, а тогда будем развивать футбол. Главное, что мы его не потеряли. Уровень такой, как был в 90-е годы, все это мы уже проходили. Надеюсь, футбол в нашей стране будет и дальше развиваться и вернется хотя бы к тому уровню, который был 5-8 лет назад.

Надеюсь, каждый президент клуба, который вкладывает свои средства, должен понимать, что нужно делать, чтобы футбол развивался, ведь от телевидения мы получаем 0, от рекламы – 0. Когда-то, чтобы выйти в полуфинал Кубка УЕФА, мы должны были победить харьковский "Металлист". Это был футбол! Неважно, кто победил, важно, что мы развивали наш футбол, что на стадионах были болельщики. Мы уже четыре года не видим фанатов. Тоска на трибунах! Я понимаю, что вернуть болельщиков на стадион можно только после нашей победы, – отметил Игорь Суркис.

Читайте также, что из-за повреждения Кепы Аррисабалаги перед матчем с "Брагой" 8 ноября место в воротах "королевского клуба" занял Андрей Лунин. Испанец должен был восстановиться после международной паузы, однако как сообщает журналист COPE Мигель Анхель Диас, Кепа пропустит еще несколько ближайших игр.

Напомним, что завершилась квалификация к Евро-2024, в которой принимала участие и Украина. По ее итогам 20 сборных напрямую вышли на Евро. Кто именно вышел в финальную часть турнира читайте в материале "Комментариев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости