Главная Новости Спорт футбол Таблица коэффициентов УЕФА: что изменилось для Украины по итогам матчей еврокубков
commentss НОВОСТИ Все новости

Таблица коэффициентов УЕФА: что изменилось для Украины по итогам матчей еврокубков

Украина сокращает отставание от Сербии

10 ноября 2023, 16:24
Поделитесь публикацией:

Украинские клубы донецкий "Шахтер" и луганская "Заря" провели свои матчи в еврокубках на этой неделе. Сколько баллов принесли их выступления Украине в таблицу коэффициентов УЕФА, разобрались комментарии.

Таблица коэффициентов УЕФА: что изменилось для Украины по итогам матчей еврокубков

Сикан забивает "Барселоне". Фото прес-служба "Шахтера"

Своей сенсационной победой над Барселоной донецкий Шахтер принес Украине 0,400 балла в таблицу коэффициентов УЕФА. Были ожидания, что "Заря" также сможет принести хоть качество балла, однако луганская команда не смогла вырвать ничью в матче с израильским "Маккаби Тель-Авив". Кстати благодаря этой победе идущий 18 Израиль приблизился к нам на расстояние 0,125 балла. Украина остается 17, а впереди Сербия, которая на этой неделе не набрала очков, в результате чего мы сократили отставание до 0,775.

Таблица коэффициентов УЕФА: что изменилось для Украины по итогам матчей еврокубков - фото 2

Победа "Шахтера"

В первом тайме "Барселона" привычно больше держала мяч у себя, но не создавала каких-либо опасных моментов. "Шахтер" наоборот выбегал в быстрые атаки и создавал остроту как, например, после почти выхода один на один, Николай Матвиенко мощно пробил, но прямо в Тер Штегена. Эта острота дала свои плоды на 40 минуте после быстрой атаки Гочолеишвили нашел подачей в штрафной Данила Сикана, который красиво головой переправил мяч в дальний угол.

После перерыва каталонцы активизировались и начали все больше и больше давить на ворота горняков. Так, некоторые опасные моменты создавались, но их было не столь много. "Шахтер" даже сумел забить второй гол, но его отменяли из-за офсайда. В итоге "Барселона" так и не смогла сравнять счет. В результате 1:0 сенсационная победа донецкого клуба.

Также отметим, что в эти выходные в Украинской Премьер-лиге состоятся восемь матчей 14-го тура. Среди самых интересных матчи "Шахтера" против "Днепра-1" и лидера чемпионата "Кривбаса" против "Динамо". Где и когда смотреть матчи читайте в материале Комментариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости