Главная Новости Спорт футбол Свитолина, Костюк и Ястремская установили историческое достижение на Australian Open
commentss НОВОСТИ Все новости

Свитолина, Костюк и Ястремская установили историческое достижение на Australian Open

В 1/8 Свитолина сыграет с чешкой, а Ястремская и Костюк проведут матчи с представительницами "нейтрального" флага

20 января 2024, 16:29
Поделитесь публикацией:

Сразу три украинских теннисистки Марта Костюк, Даяна Ястремская и Элина Свитолина вышли в 1/8 Australian Open. Тем самым они установили историческое достижение и впервые в истории украинского тенниса сразу втроем попали на эту стадию в турнирах "Большого шлема", передают "Комментарии".

Свитолина, Костюк и Ястремская установили историческое достижение на Australian Open

Коллаж Свитолина, Костюк и Ястремская

Элина Свитолина обыграла представительницу Швейцарии Викторию Голубич в двух сетах – 6:2, 6:3, Марта Костюк победила россиянку Элину Аванесян – 2:6, 6:4, 6:4, а Даяна Ястремская одолела Эмму Наварро из США – 6:2 2:6, 6:1.

До этого, только на турнирах "Уимблдон"в 2019 году (Свитолина, Ястремская), "Ролан Гаррос" в 2023 году (Свитолина, Цуренко) и "Уимблдон"-2023 (Свитолина, Цуренко) Украина доходила до такого этапа, представленная двумя теннисистками.

Больше спортивных новостей

Также отметим, что форвард сборной Украины и испанской "Жироны" Артем Довбик вошел в топ-5 нападающих с наименьшим количеством потраченных минут на гол в лучших лигах Европы.

Напомним, что мадридский "Реал" у себя в соцсетях и на официальном сайте сообщил о том, что клуб продолжит сотрудничество с главным тренером команды Карло Анчелотти . Несмотря на контракт, заканчивавшийся летом и интерес к итальянцу сборной Бразилии, клуб и тренер пришли к соглашению о продолжении сотрудничества.

Ранее "Комментарии" писали, что бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну проведет свой второй бой в профессиональном боксе против Энтони Джошуа. Британец на своей странице в Instagram отреагировал на анонс и, похоже, назвал дату поединка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/ua
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости