Главная Новости Спорт футбол "Список завоеванных трофеев впечатляет": за что наградили Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

"Список завоеванных трофеев впечатляет": за что наградили Ахметова

Ахметов получил награду за достижение футбольного клуба "Шахтер", которым руководит в течение 25 лет

1 декабря 2021, 16:27
Поделитесь публикацией:

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов 1 декабря получил специальную награду из рук президента УЕФА Александра Чеферина. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба "Шахтер".

"Список завоеванных трофеев впечатляет": за что наградили Ахметова

Ринат Ахметов с командой ФК "Шахтер" - фото из открытых источников

Встреча состоялась в среду, 1 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Руководитель УЕФА вручил Ринату Ахметову почетную награду UEFA Football Leadership Award в честь достижений "Шахтера" за 25 лет его президентства и в год 85-летия клуба.

"Список завоеванных донецким "Шахтером" трофеев при вашем президентстве впечатляет. В этом тысячелетии клуб победил в 13 чемпионатах Украины и завоевал 11 национальных Кубков, продемонстрировав образцовую историю успеха постсоветского периода. И не только на национальном уровне – победа в финале 90 года стало знаковым событием и на международной арене", — отметил Чеферин.

Но, как отметил президент УЕФА, все эти трофеи показывают далеко не всю историю футбольного клуба "Шахтер". После почти двадцати лет постоянного участия "Шахтера" в Лиге чемпионов УЕФА украинский футбольный клуб уже признан футбольным сообществом со всего мира и воспринимается как неотъемлемая часть крупнейших футбольных соревнований мира.

После вручения награды в честь торжественного события в УЕФА был организован официальный обед, в котором приняли участие Александер Чеферин, Ринат Ахметов, Сергей Палкин, Дарио Срна и Звонимир Бобан.

Как сообщали ранее "Комментарии", в третьем раунде группового этапа Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" потерпел разгромное поражение от мадридского "Реала" на НСК "Олимпийский".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости