Главная Новости Спорт футбол "Шахтер" и "Тоттенхэм" согласовали компенсацию за трансфер Соломона: сколько получат горняки
commentss НОВОСТИ Все новости

"Шахтер" и "Тоттенхэм" согласовали компенсацию за трансфер Соломона: сколько получат горняки

Кроме компенсации "Шахтер" получит процент от предстоящих продаж Соломона

16 ноября 2023, 12:02
Поделитесь публикацией:








Израильский вингер Манор Соломон стал объектом громкого трансферного спора между футбольными клубами "Шахтер" и "Тоттенхэм". По информации, поступившей от Fotospor, стороны достигли договоренности, и "шпоры" признали необходимость выплаты компенсации украинскому клубу, передают "Комментарии".

"Шахтер" и "Тоттенхэм" согласовали компенсацию за трансфер Соломона: сколько получат горняки

Соломон в футболке "Тоттенхэма". Фото с открытых источников

После начавшихся еще летом переговоров "Тоттенхэм" согласился выплатить "Шахтеру" 6,5 млн евро, как компенсацию за трансфер Соломона. Кроме финансовой компенсации, донецкий клуб также получит процент будущей продажи израильтянина.


Между тем, аналогичная ситуация сложилась с "Галатасараем", который также использовал правила ФИФА, подписав бывшего игрока "Шахтера" Тете. Сейчас турецкий клуб отказывается выплачивать возмещение, и если спор не разрешится, размер компенсации будет установлен ФИФА. Ранее президент "горняков" Сергей Палкин отмечал, что в контракте с Тете предусмотрена сумма за досрочный разрыв договора — 150 миллионов евро.

Больше спортивных новостей

Читайте также, что 18 ноября состоится бой за пояс чемпиона Bellator в полусреднем весе между непобедимым украинцем Ярославом Амосовым и ямайцем Джейсоном Джексоном. Где и когда смотреть это сражение читайте в материале "Комментариев".

"Комментарии" также писали, что Министерство молодежи и спорта Украины внесло обновление в список более 300 спортсменов, которые не вернулись из-за границы после участия в спортивных мероприятиях. Среди них оказались известные футболисты сборной Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.fotospor.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости