Главная Новости Спорт футбол Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную
commentss НОВОСТИ Все новости

Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную

Роналду забил 111 голов за сборную Португалии в ходе 180 футбольных поединков

2 сентября 2021, 10:05
Поделитесь публикацией:

Португальский футболист Криштиану Роналду, в среду, 1 сентября, установил новый мировой рекорд по количеству голов, забитых за национальную сборную. Об этом сообщили в УЕФА, пишет "Гордон". 

Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную

Криштиану Роналду - фото из открытых источников

Роналду забил 111 голов за сборную Португалии в ходе 180 футбольных поединков. 

В среду, 1 сентября, португалец забил два гола в ворота национальной ирландской сборной. Таким образом Португалия одержала победу со счетом 2:1. 

В УЕФА отметили. что Криштиану Роналду удалось побить мировой рекорд, который установил экс-нападающий из Ирана Али Даеи. Он смог забить 109 голов за сборную Ирана в 149 футбольных поединках. 

Отмечается, что среди лучших бомбардиров также был Пеле, забивший за бразильскую сборную 77 голов за 92 матча, а также Лионель Месси, которому за 151 матч удалось забить 76 голов. 

Напомним, что легендарный португалец Криштиану Роналду определился со своим следующим местом работы, приняв решение возвратиться к своим истокам. Роналду официально перешел в "Манчестер Юнайтед", откуда и началась его звёздная головокружительная карьера. В Манчестере действительно подтверждают информацию о том, что Криштиану Роналду снова будет защищать цвета "Манчестер Юнайтед". Есть информация о том, что за выступление в футболке "Манчестер Юнайтед" португалец будет получать 25 млн фунтов в год. Всего же трансфер оценивают в 25 млн евро. 

Стоит отметить, что Роналду играл за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 год. Именно там он сформировался как футболист, стоимость которого на трансферном рынке начала зашкаливать и именно поэтому он потом уже оказался в королевском клубе "Реал", перебравшись в Испанию, где играл до 2018 года и где тоже стал настоящей звездой. Далее Роналду начал играть в серии А итальянского чемпионата, защищая цвета туринского "Ювентуса".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости