Главная Новости Спорт футбол Почему английские фанаты сломали ребро отцу одного из футболистов сборной
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему английские фанаты сломали ребро отцу одного из футболистов сборной

Отца игрока английской сборной Гарри Магуайра госпитализировали после финала Евро-2020 на "Уэмбли"

14 июля 2021, 16:36
Поделитесь публикацией:

Игрок сборной Англии Гарри Магуайр рассказал, что отец его попал в больницу с подозрением на сломанные ребра из-за безбилетных болельщиков, которые ворвались на "Уэмбли" в финале Евро-2020. Об этом сообщает FourFourTwo.

Почему английские фанаты сломали ребро отцу одного из футболистов сборной

Гарри Магуайр - фото из открытых источников

Отец защитника английской национальной команды был захвачен потоком людей на стадионе. Магуайр назвал то, что произошло, "пугающим" и сказал, что его семья будет "более осведомлена" о посещении игр в будущем.

"Было страшно. Он сказал, что испугался, и я не хочу, чтобы кто-то испытывал страх, приходя на футбол. Я видел много видео и разговаривал с отцом и моей семьей. Больше всего пострадали мой отец и агент. Я надеюсь, что мы сможем извлечь из этого урок и сделать так, чтобы это больше не повторилось. Папа всегда будет поддерживать меня и ходить на игры, но он будет немного лучше осведомлен обо всем, что происходит вокруг", — сказал футболист.

13 июля УЕФА начал дисциплинарное расследование инцидентов во время финала Евро-2020 на "Уэмбли". Исполнительный директор Футбольной ассоциации (ФА) Марк Буллингем заявил, что будет проведен полный анализ произошедшего.

УЕФА предъявил ФА обвинения по четырем пунктам, связанным с беспределом. Дисциплинарное производство было возбуждено за вторжение в поле, бросание предметов, освистание итальянского государственного гимна и зажигание фаеров.

Напомним, что 49 человек были арестованы во время воскресного финала чемпионата Европы между Италией и Англией на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. В то же время 19 офицеров британской полиции получили ранения, пытаясь отслеживать толпу в связи с разборками на стадионе "Уэмбли", которые начались после победы Италии в серии пенальти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости