Главная Новости Спорт футбол От рака лёгких умер известный футболист
commentss НОВОСТИ Все новости

От рака лёгких умер известный футболист

Сердце итальянского форварда Паоло Росси перестало биться на 64 году жизни 9 декабря 2020 года

10 декабря 2020, 09:53
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 10 декабря, сайт La Gazzetta dello Sport сообщил трагическую новость о смерти легендарного итальянского футболиста, нападающего сборной Италии в 1978—1986 годах Паоло Росси. Источник сообщает, что Паоло страдал от неизлечимой болезни — рака лёгких.

От рака лёгких умер известный футболист

ФОТО: Из открытых источников

В прошлом Паоло Росси был центральным нападающим, а в чемпионате мира 1982 года стал лучшим бомбардиром, забив 6 голов. В этом же году французским еженедельником France Football Росси он был признан лучшим футболистом Европы. По версии специализированного журнала о футболе World Soccer, Росси входил в список величайших футболистов XX века. Кроме того, он также входил и в список FIFA 100.

Известно также, что несколькими годами ранее Паоло был дисквалифицирован и посажен в тюрьму. Причиной тому стали махинации с игрой на тотализаторе. Футболист готов был сыграть вничью в матче "Перуджи" и "Авеллино". Однако, его условием было то, что он забьёт два гола за матч. Когда же всё раскрылось, Паоло попал в тюрьму на несколько месяцев.

Выйдя из тюрьмы, Росси восстановился как футболист и получил вышеуказанные награды. А в 1984 году завоевал Кубок Кубков и Суперкубок Европы, а в 1985-м — Кубок Чемпионов. В целом, в  сборной Италии Паоло провёл 48 матчей и забил 20 голов. Сообщается, что у футболиста остались жена Федерика, а также трое детей — Алессандро, Мария Виттория и София Елена,

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал о том, что умер тренер, который вывел Аргентину в финал ЧМ-2014 по футболу, а также о последнем сообщение погибшего легендарного футболиста Диего Марадоны.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости