Главная Новости Спорт футбол Новый рекорд: "Заря" мощно завершила выступления в еврокубках

Новый рекорд: "Заря" мощно завершила выступления в еврокубках

"Заря" впервые в своей истории забила в каждом матче группы в еврокубках

15 декабря 2023, 11:16

Вчера прошли матчи шестого тура группового этапа Лиги конференций. В уже ничего не решавшем матче луганская "Заря" разгромила исландский "Брейдаблик", передают "Комментарии".

Заря перед матчем. Фото прес-служба Зари

События матча

Хотя матч ничего не решал, но события начали разворачиваться с первой минуты игры. Счет был открыт на 2 минуте усилиями Эдуардо Герреро. Через 9 минут "Заря" удвоила преимущество, Муминович срезал мяч в свои ворота. К 20 минуте игры счет стал разгромным, забил Петер Мичин по передаче Мишнева. Стоит отметить, что "Брейдаблик" также имел много моментов, чтобы забить. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:0.

Во втором тайме у обеих команд было немало голевых моментов, но забить снова удалось "Заре", отличился Горбач выйдя лицом к лицу с голкипером. В итоге 4:0, а луганская команда одержала свою величайшую победу в истории выступлений в еврокубках и впервые забила в каждом матче группы.