Главная Новости Спорт футбол "Мы имеем большие амбиции": слова тренера "Шахтера" перед матчем ЛЧ из "Порту"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Мы имеем большие амбиции": слова тренера "Шахтера" перед матчем ЛЧ из "Порту"

Чтобы пройти в плей-офф Лиги чемпионов "Шахтеру" нужна только победа

13 декабря 2023, 15:07
Поделитесь публикацией:

Сегодня в Португалии пройдет решающий для донецкого "Шахтера" матч против "Порту". Главный тренер "горняков" Марино Пушич дал пресс-конференцию перед игрой. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

"Мы имеем большие амбиции": слова тренера "Шахтера" перед матчем ЛЧ из "Порту"

Марино Пушич перед матчем. Фото с открытых источников

Мы добились нашей основной цели — остаться в еврокубках, что отлично. Шахтер является очень амбициозной командой, которая хочет добиться еще большего. Потому будем бороться за это. Порту очень стабильная команда, у которой хорошая организация.

По моему мнению, это будет трудная игра для обеих сторон. Как я всегда говорю, мы приехали сюда соперничать, и безразлично, где мы играем и против кого.

Мы одна команда: вместе атакуем, вместе защищаемся, сражаемся друг за друга. В этом наша основная сила, конечно, кроме наших тактических навыков, манеры игры, умение мощно атаковать.

Не все футболисты находятся в лучшей форме. Конопля не будет играть. Также у других футболистов есть некоторые проблемы после последнего матча. Подготовка дается нелегко из-за длинных переездов. Если ты так близко к самому высокому уровню, то нужно сделать максимум, чтобы дойти до него, – сказал Пушич.

Матч "Порту" — "Шахтер" состоится сегодня на "Эштадиу ду Драгау" в 22:00. Чтобы пройти в плей-офф Лиги чемпионов "горнякам" нужна только победа.

Читайте также, что среди болельщиков мадридского "Реала" не утихают дискуссии о том, кто должен быть основным вратарем команды. Сейчас Кепа восстановился после травмы, а Лунин провел пять достаточно уверенных матчей в отсутствие испанца. Под постом клуба в соцсети X болельщики провели опрос.

Также отметим, что не утихают разговоры об интересе к полузащитнику донецкого "Шахтера" и сборной Украины Георгию Судакову среди топовых европейских клубов. Наибольший интерес приписывают туринскому Ювентусу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости