Главная Новости Спорт футбол Мадридский "Реал" гарантировал себе первую позицию в группе: видео

Мадридский "Реал" гарантировал себе первую позицию в группе: видео

Андрей Лунин получил худшую оценку среди игроков "Реала"

30 ноября 2023, 10:34

Состоялся матч 5 тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и "Наполи". Матч закончился победой "королевского клуба". Голы и лучшие моменты матча смотрите в материале "Комментариев".

Беллингем и Алаба празднуют гол. Фото прес-служба Реал Мадрид

События матча

Команды начали матч довольно активно и уже на 9-й минуте Симеоне открыл счет. Однако в течение следующих 13 минут Реал сумел отыграться и даже выйти вперед. Голы на свой счет записали Джуд Беллингем и Родриго. В начале второго тайма "Наполи" сравнял счет усилиями Ангисса. Но на 84-й минуте Нико Пас отметился своим дебютным голом в Лиге чемпионов и вообще это был первый гол молодого таланта из академии за мадридский клуб. А в конце матча Хоселу установил окончательный счет матча 4:2.

Джуд Беллингем, забивший и отдавший голевую передачу, был признан лучшим игроком матча. Андрей Лунин провел весь матч и получил самую низкую оценку от Whoscored среди игроков "Реала" – 5,9. В итоге "сливочные" за тур до конца группового этапа обеспечили себе первое место в группе C. "Наполи" будет решать вопрос выхода к следующей стадии в очном матче с "Брагой".

• "Реал Сосьедад" (Испания) — "Зальцбург" (Австрия) 0:0

Напомним, что сборная Украины получила соперника в стыковых матчах за право поехать на чемпионат Европы 2024 попав к пути B. Команда Сергея Реброва в полуфинале сыграет против сборной Боснии и Герцеговины. Портал Transfermarkt приводит список самых дорогих игроков стыковых матчей.