Главная Новости Спорт футбол Лунин может продлить контракт с "Реалом": что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Лунин может продлить контракт с "Реалом": что известно

В этом сезоне Лунин провел восемь матчей в Ла Лиге, из которых в 4 отстоял на ноль

18 января 2024, 16:58
Поделитесь публикацией:








Мадридский "Реал" может предложить Андрею Лунину новый контракт. Учитывая, что Кепа после окончания аренды вернется в "Челси", руководство "сливочных" и сам Карло Анчелотти не прочь пролонгировать соглашение с украинцем, показывающим прекрасную игру в этом сезоне. Об этом сообщает El Debate.

Лунин может продлить контракт с "Реалом": что известно

Лунин отбил пенальти. Фото прес-служба ФК "Реал Мадрид"

Срок нового контракта Лунина

В мадридском "Реале" видят Андрея Лунина основным голкипером команды в будущем, учитывая, что Тибо Куртуа вернется после тяжелой травмы только в мае, когда ему уже будет 32 года. Как сообщает источник 24-летнему украинцу, предложат новый контракт сроком на 5 лет, то есть до 2030 года, ведь действующее соглашение истекает в 2025 году.

Игра в Ла Лиге

В этом сезоне Лунин сыграл в восьми матчах испанской Ла Лиги в которых пропустил всего четыре мяча. В четырех играх украинец сумел оставить свои ворота "сухими". От Whoscored за эти шесть матчей у Лунина средняя оценка 7,01, что является достаточно высоким показателем. К примеру, у его конкурента за место в старте Кепы Аррисабалаги семь пропущенных мячей в одиннадцати матчах испанской Ла Лиги при 5 сухих поединках. Средняя оценка испанца – 6,8.


Также отметим, что форвард сборной Украины и испанской "Жироны" Артем Довбик вошел в топ-5 нападающих с наименьшим количеством потраченных минут на гол в лучших лигах Европы.

Читайте также, что украинская теннисистка Марта Костюк (№37 WTA) узнала имя своей соперницы в третьем круге Australian Open. На этом этапе Костюк сыграет против россиянки Элины Аванесян (№74 WTA).

Ранее "Комментарии" писали, что бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну проведет свой второй бой в профессиональном боксе против Энтони Джошуа. Британец на своей странице в Instagram отреагировал на анонс и, похоже, назвал дату поединка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости