Главная Новости Спорт футбол Каталонский клуб продолжает охоту за норвежским снайпером "шмелей"
commentss НОВОСТИ Все новости

Каталонский клуб продолжает охоту за норвежским снайпером "шмелей"

Для этого "Барса" может пожертвовать тремя атакующими игроками

10 февраля 2022, 20:55
Поделитесь публикацией:

Руководство каталонской "Барселоны" продолжает охоту за молодым снайперо дортмундской "Боруссии" Эрлингом Холандом. Как передает Фандэй, "блаугранас" без труда могут расстаться с тройкой своей атаки: Мемфис Депай, Люк Де Йонг и Мартин Брейтуэйт.

Каталонский клуб продолжает охоту за норвежским снайпером "шмелей"

ФК "Барселона" - фото из открытых источников

Дело все в том, что сделка со стриминговым сервисом Spotify поправила финансовое состояние клуба, но не настолько, чтобы подписать контракт с Эрлингом Холандом, который собирается покинуть "Боруссию" ближайшим летом.

В идеале "Барса" собирается собрать в атакующей линии очередное звездное трио. По задумке главного тренера команды Хави, компанию Ансу Фати и купленному у Манчестер Сити Феррану Торресу должен составить именно Холанд. Для этого руководство каталонского клуба готово пожертвовать Мемфисом Депаем, Люком Де Йонгом и Мартином Брейтуэйтом.

Все выше указанные игроки имеют некоторые проблемы, связанные с клубом. Так, к примеру, Депай не вписывается в тактическую модель Хави. Срок действия его контракта истекает через год, а потому "Барселона" постарается продать голландца ближайшим летом, чтобы хоть что-то заработать на его трансфере.

Де Йонг и Брейтуэйт устраивают Хави своей самоотдачей и работой на тренировках, но тренер хочет видеть на острие атаки своей команды более мастеровитых игроков. К слову, аренда игрока Севильи рассчитана до конца нынешнего сезона.

Стоит отметить, что в текущем розыгрыше чемпионата Испании Депай, Де Йонг и Брейтуэйт забили 13 голов на троих.

Напомним, ранее информационный портал "Комментарии" сообщал о том, что стал известен главный кандидат на пост тренера "Манчестер Юнайтед".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости