Главная Новости Спорт футбол Как датские политики хотят повлиять на исход Евро-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Как датские политики хотят повлиять на исход Евро-2020

Датские политики пытаются повлиять на власти Великобритании для допущения своих болельщиков на стадион

5 июля 2021, 10:00
Поделитесь публикацией:

Три политические партии требуют вмешательства правительства, чтобы датские болельщики могли попасть на игру полуфинала Евро-2020. Об этом сообщает TV Sport 2.

Как датские политики хотят повлиять на исход Евро-2020

Сборная Дании - фото из открытых источников

Тренер сборной Дании Каспер Хьюлманд направил письмо премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с просьбой открыть границы для датских болельщиков, а посол Дании в Лондоне напрямую связался с властями Великобритании. 

Но такие отчаянные действия помогли совсем немного. Британские власти отказались изменить правила въезда, а это означает, что датские футбольные фанаты не могут попасть на "Уэмбли" и посмотреть полуфинал чемпионата Европы в среду против Англии, если только они не проживают в Великобритании.

Теперь представители трех датских партий, одна из которых поддерживает правительство, формируют единый фронт и требуют политического вмешательства.

"Это нужно поднять на самый высокий уровень. Я ожидаю, что министр иностранных дел Джеппе Кофод возьмет трубку и позвонит Борису Джонсону в первую очередь. Важно, чтобы датские болельщики пришли на этот матч", — заявил Ян Йоргенсен, представитель Либеральной партии.

Его поддерживает и Кристиан Хигор из проправительственной радикальной партии, который сам является большим футбольным фанатом. Он также был в Амстердаме восемь дней назад, чтобы следить за сборной Дании в 1/8 финала.

"Это, конечно, должно быть сделано в здоровом порядке. Но когда это можно сделать в Амстердаме и Баку, это можно сделать и в Лондоне", — сказал Хигор.

Питер Скааруп, председатель Датской народной партии, также поддерживает требование о вмешательстве правительства.

"Рассчитываю, что правительство тоже займется этим вопросом. Это удалось в Амстердаме, и это удалось в Баку. Я уверен, что это можно сделать и в Лондоне", — уточнил политик.

Напомним, что главный тренер английской сборной Гарет Саутгейт заявил, что его команда не будет удовлетворена, если не пройдет в финал чемпионата Европы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости