Главная Новости Спорт футбол Формат Лиги наций в скором времени может измениться
commentss НОВОСТИ Все новости

Формат Лиги наций в скором времени может измениться

В 2024 году сборная Украины может сыграть против сборных Бразилии и Аргентины

17 декабря 2021, 20:35
Поделитесь публикацией:

В среду, 15 декабря, УЕФА и Южноамериканская футбольная конфедерация (КОНМЕБОЛ) подписали меморандум, касательно создания межконтинентального турнира, который бы близко напоминал Чемпионат мира.

Формат Лиги наций в скором времени может измениться

Лига наций - фото с открытых источников

Как передает sport.segodnya, о таких революционных реформах европейского футбола поведал вице-президент УЕФА Збигнев Бонек.

По мнению Бонека, Лига Наций 2022/2023 – это будет последний турнир в таком формате. Футбольный функционер сообщил, что на встрече с представителями КОНМЕБОЛ было согласовано, что с 2024 года к соревнованиям европейских команд присоединятся латиноамериканские сборные.

Формат такого турнира еще нарабатывается, так как график матчей национальных сборных еще довольно ограничен. Известно, что обновленный турнир стартует в 2024 году и будет проходить на полях Европы.

Стоит отметить, что у сборной Украины есть шанс сыграть против Бразилии или Аргентины.

Кроме того, как сообщается, первые шесть сборных Южной Америки (Бразилия, Колумбия, Аргентина, Перу, Чили и Уругвай) в соответствии с таблицей мировой квалификации войдут в дивизион А Лиги наций.

Касательно остальных (Парагвай, Венесуэла, Боливия и Эквадор) сборных, то они присоединятся к дивизиону В.

В соответствии с этим, в высшем дивизионе (группа А) вместо 16 команд будет 22 сборных. А в дивизионе В, вместо 16 станет 20. Остальные дивизионы С и D останутся без изменений. 

Напомним, что сборная Украины узнала свой календарь матчей сезона Лиги наций 2022/23. Если "сине – желтые" по итогам турнира повысится в классе дивизионом выше, то получит шанс сыграть против одной из топ-сборных Южной Америки.

Ранее, информационный портал "Комментарии" рассказывал о том, что Украина узнала своих соперников по Лиге Наций.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости