Главная Новости Спорт футбол Европейские эксперты подсчитали шансы сборной Украины выиграть Евро-2020: на сколько они большие
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские эксперты подсчитали шансы сборной Украины выиграть Евро-2020: на сколько они большие

Наибольшие шансы на получение европейского первенства имеет сборная Англии

1 июля 2021, 14:27
Поделитесь публикацией:

Национальная сборная Украины по футболу имеет наименьшие шансы поднять трофей чемпионата Европы на "Уэмбли" 11 июля. Об этом сообщает известная компания по спортивным данным Gracenote, которая выпустила новый отчет о шансах на победу для каждой страны за день до начала четвертьфинала Евро-2020.

Европейские эксперты подсчитали шансы сборной Украины выиграть Евро-2020: на сколько они большие

Сборная Украины на Евро-2020 - фото из открытых источников

Как и после группового этапа, Англия остается главным фаворитом Gracenote на завоевание титула чемпиона Европы. Жители Туманного альбиона (наши соперники по четвертьфиналу) имеют 26,5% шансов на победу благодаря своему домашнему преимуществу и более легкой турнирной сетке. По данным Gracenote, Украина имеет только 3,9% шансов на победу в турнире.

Европейские эксперты подсчитали шансы сборной Украины выиграть Евро-2020: на сколько они большие - фото 2

У Бельгии имеется 24% шанс на восьмой финал в своей истории. Италия, соперница "дьяволов" в четвертьфинале в Мюнхене в пятницу вечером, имеет 12,5% шансов на победу, как и Испания.

Согласно Gracenote, наиболее вероятным финалом будет поединок между Англией и Бельгией (18,6%), за которой следуют Испания-Англия (11,8%) и Италия-Англия (11,0%). Gracenote также подсчитал шансы Бельгии-Дании (9,9%), Бельгии-Чехии (5,5%) и Бельгии-Украины (5,1%). Самый маловероятный финал — Швейцария-Украина (1,6%).

Напомним, что Украина одержала победу над Швецией со счетом 2:1. Противостояние между сборными состоялось на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго. В четвертьфинале Евро-2020 наши футболисты выступят против английских. Игра состоится 3 июля в 22:00 по киевскому времени. По мнению тренера сборной Андрея Шевченко, украинская команда была готова к любому развитию событий, которое могло произойти на шотландском стадионе. Тренер наших соотечественников уверял, что соперник будет сосредоточен и силен, однако и украинцы — не лыком шиты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.gracenote.com/
comments

Обсуждения


Новости