Главная Новости Спорт футбол "Динамо двигается дальше": Суркис прокомментировал отставку Луческу
commentss НОВОСТИ Все новости

"Динамо двигается дальше": Суркис прокомментировал отставку Луческу

В последнем матче Луческу во главе клуба "Динамо" уступило "Шахтеру"

4 ноября 2023, 11:59
Поделитесь публикацией:

В 13 туре Украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" проиграло "Шахтеру" со счетом 1:0. После матча тренер киевлян Мирча Луческу подал в отставку. Президент клуба Игорь Суркис дал комментарий по этому поводу, сообщает пресс-служба ФК "Динамо" Киев.

"Динамо двигается дальше": Суркис прокомментировал отставку Луческу

Суркис на пресс-конференции. Фото сайт УПЛ

Мирча Луческу – большой тренер, многого достигший и в украинском, и в европейском футболе. Не скрою, его решение об отставке с должности главного тренера стало для нас неожиданностью. Луческу всегда пользовался уважением и доверием нашего клуба, я искренне благодарен Мистеру за его работу в киевском "Динамо". На том пути, который мы прошли вместе, были и победы, и достижения Луческу оставался с клубом в это тяжелое военное время. Однако "Динамо" двигается дальше. В ближайшее время мы сообщим, кто возглавит тренерский штаб нашей команды. Задача, которую я ставлю перед коллективом, не меняется – мы обязаны выиграть чемпионат, – сказал Игорь Суркис.

События матча "Динамо" — "Шахтер"

В первом тайме преимущество было в основном на стороне киевлян. Они больше владели мячом и били по воротам, однако забить в итоге так и не смогли.

В начале второй половины встречи "Шахтер" перехватил инициативу и на 53-й минуте открыл счет. Александр Зубков после разрезной передачи Невертона пробил между ног голкипера. Динамовцы пытались отыграться и шли вперед, однако за весь второй тайм они не смогли нанести ни одного удара в створ ворот "горняков". Нападающий дончан Даниил Сикан имел прекрасную возможность удвоить преимущество своей команды. После великолепной передачи Георгия Судакова он положил на покушение Дячука и бил с нескольких метров, однако свою команду спас Бущан.

Читайте также, что футбольный клуб "Челси" представил претендентов на звание лучшего гола за октябрь. Среди семи претендентов победил мяч Михаила Мудрика, который он забил в матче против "Арсенала".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости