Главная Новости Спорт футбол Беллингем снова это сделал: безумный "камбек" Реала в Эль Класико

Беллингем снова это сделал: безумный "камбек" Реала в Эль Класико

Благодаря победе в Эль Класико Реал возвращает себе первую позицию в Ла Лиге

28 октября 2023, 19:50

Завершился 255 матч в истории противостояний Реала и Барселоны. Эль Класико, проходившее на Олимпийском стадионе в Барселоне, закончилось победой "королевского клуба". "Комментарии" разобрали самые важные моменты игры.

Беллингем празднует гол. Фото прес-служба Реал Мадрид

Начало матча осталось за хозяевами. Сначала на 6 минуте из-за неслаженных действий в центре защиты Реала Илкай Гюндоган вышел один на один с голкипером и отправил мяч в ворота Кепы Аррисабалаги. Уже через 10 минут после ошибки Тони Крооса 20-летний Фермин Лопес мог удваивать преимущество Барселоны, но попал в штангу. В итоге первый тайм завершился со счётом 1:0.

Во втором тайме Реал заметно добавил в агрессии и начал выше встречать сине-гранатовых. Это привело к угловому на 68 минуте после которого мяч попал в Джуда Беллингема, который пушечным выстрелом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота тер Штегена. Когда казалось, что все идет к ничьей, на 90 2 минуте Дани Карвахаль выполнил полуподачу-полупрострел в штрафную, где Лука Модрич не смог обработать мяч, однако тем самым переправив его в Беллингем, который подстерегал на грани вратарской. Джуд хладнокровно пробил между ног голкипера Барсы. Следует отметить, что хозяева создавали моменты во втором тайме и после второго гола Реала, но отыграться не смогли. В итоге "королевский клуб" победил на выезде 2:1.

Благодаря победе в Эль-Классико Реал возвращает себе первую позицию в Ла Лиге. У них одинаковое количество очков с Жироной, но из-за победы в очной встрече мадридцы находятся выше. Барселона остается на третьей позиции, но уже завтра Атлетико может обогнать каталонцев, если выиграет свой матч с Алавесом.

Читайте также, что состоялся первый матч 11 тура испанской Примеры между "Жироной" и "Сельтой". В нем приняли участие и два украинца – Артем Довбик и Виктор Цыганков, которые помогли команде одержать победу. Как проходил матч, разобрали "Комментарии".