Главная Новости Спорт бокс Чемпион мира по версии WBC может не сразится: бой с Уиском тоже под вопросом
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион мира по версии WBC может не сразится: бой с Уиском тоже под вопросом

Тайсон Фьюри в следующем поединке должен встретиться со своим соотечественником Диллианом Уайтом, но бой может не состояться

14 февраля 2022, 22:10
Поделитесь публикацией:

Как стало известно, оказывается, Фьюри не имеет боксерской лицензии в Великобритании, что усложняет организацию поединка, ведь для этого нужно, чтобы оба боксера имели действующие лицензии. По сообщению Сегодня спорт, Фьюри имеет лицензию боксера в США, но никто не будет организовывать бой двух британцев в Лас-Вегасе – этот бой не соберет нужную аудиторию.

Чемпион мира по версии WBC может не сразится: бой с Уиском тоже под вопросом

Тайсон Фьюри - фото из открытых источников

Впрочем, промоутер Фьюри Боб Арум успокаивает фанатов бокса.

"Тайсон Фьюри стал американским бойцом. Он получил лицензию Атлетической комиссии штата Невада, и его поведение в Неваде, как на ринге, так и за его пределами, было образцовым. Поэтому, основываясь на этой лицензии в Неваде, я уверен, что Британский совет будет уважать эту лицензию и что это не будет проблемой", – сказал Арум.

Также, отмечается, что скандальный боксер не дрался на территории Великобритании с августа 2018 года, когда победил по очкам Франческо Пьянету в Белфасте.

Очередная затяжка с боем Фьюри может зацепить и возможный объединительный поединок Тайсона с Александром Усиком, который планировалось провести до конца 2022 года в случае победы обоих боксеров.

Стоит отметить, что бой Фьюри – Уайт запланирован на 23 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Ранее Боб Арум и Фрэнк Уоррен выиграли право на организацию боя у Эдди Хирна, предложив 41 миллион долларов. Фьюри гарантированно заработает 29,5 млн долларов, а Уайт получит 7,4 млн долларов.

Ранее, информационный портал "Комментарии" рассказывал о том, что лучшие сборные и самые топовые бойцы в мире любительского MMA сразятся за большой приз.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости