Главная Новости Спорт зимние виды спорта Неожиданные результаты на последнем этапе Кубка мира по биатлону

Неожиданные результаты на последнем этапе Кубка мира по биатлону

Украинские биатлонисты снова провалили соревнование

20 декабря 2021, 20:35 comments4408

С 17 по 19 декабря, во французском Анси состоялся последний этап Кубка мира по биатлону в 2021 году. По сообщению suspilne.media, основная мужская сборная Украины упускала этот этап. Во Франции приняли участие только Руслан Ткаленко, Артем Тищенко и Тарас Лесюк.

Кубок мира в Анси - фото из Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Ткаленко продемонстрировал худший результат в карьере – 108-е место в спринте. Лесюк и Тищенко показали одинаковые результаты и в обеих гонках не набрали очков.

Во время новогодней паузы биатлонисты поедут на сбор в Италию, в основную команду.

Что касается женской сборной, то Юлия Джима из 35 выстрелов совершила 14 промахов. В гонке преследования она снялась с дистанции, а массовый старт закончила огневым рубежом с пятью промахами.

Вообще у женщин первую победу в карьере одержала 22-летняя Эберг, а на следующий день – вторую (и стала самой молодой победительницей Кубка мира с 2018 года). Они выиграли и гонку преследования, и массовый старт благодаря своей скорости. А в общем зачете заняла второе место.

У мужчин Кантен Майе и Эмильен Жаклен остановили гегемонию Иоганнеса Бьо в Анси. Оба француза выиграли по одному старту и закончили год на 1-2 месте в общем зачете.

Топ-5 мужского общего зачета: 1. Жаклен (Франция) – 371, 2. Фийон-Майе (Франция) – 369, 3. Кристиансен (Норвегия) – 347, 4. Самуэльссон (Швеция) – 344, 5. Латипов (Россия) ) – 336

Топ-5 женского общего зачета: 1. Олсбю Ройзеланн (Норвегия) – 417 очков, 2. Э. Эберг (Швеция) – 387, 3. Алимбекова (Беларусь) – 327, 4. Гаузер (Австрия) – 321, 5. (Беларусь) – 320.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал о том, что на этапе Кубка IBU украинская биатлонистка удивила всех своим результатом .