Главная Новости Спорт другие виды спорта Украинские теннисистки успешно выступают на Открытом чемпионате Австралии

Украинские теннисистки успешно выступают на Открытом чемпионате Австралии

Украинские теннисистки идут без потерь

11 января 2022, 23:05

Во вторник, 11 января, украинские теннисистки Леся Цуренко и Екатерина Байндль (Козлова) стартовали в квалификационной сети Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open 2022 - фото из Getty Images

Как сообщает www.unn.com, Леся Цуренко прошла во второй круг квалификации. На старте спортсменка обыграла Анкиту Райну – 6:1, 6:0.

В свою очередь Екатерина Байндль (Козлова) выиграла очень сложный матч в первом раунде квалификации Открытого чемпионата Австралии. В трех сетах она победила американку Грейс Мин – 6:7 (6:8), 6:4, 6:1.

Примечательно, что путевку в финал квалификации Цуренко разыграет с победительницей матча Валентине Грамматикопулу (Греция) – Эйжа Мухаммад (США). А Козлова сыграет с россиянкой Элиной Аванесян.

Следует напомнить, что днем ранее, 10 января, украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла финальный поединок квалификации турнира WTA-250 в Аделаиде.

Ястремская, посеянная под десятым номером, обыграла Элисон ван Эйтванк (Бельгия, 1 сеяная) — 3:6, 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась около 1,5 часов. Ястремская реализовала три брейкпойнта из трех, на своей подаче она проиграла 3 гейма.

Победа над 58-й ракеткой мира стала для украинки самой высокой рейтинговой с момента ее возвращения в Тур в июле прошлого года после допинг-скандала. Ястремская впервые с сентября 2020 выиграла матч, в котором проиграла стартовый сет.

Итак, в первом круге турнира в основе Ястремска сыграет против Терезы Мартынцевой из Чехии (WTA 48). В 2017 году Ястремская и Мартинцова встречались на турнире ITF, где победу отмечала чешка.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал о том, кто из украинских теннисистов примет участие в Australian Open 2022. Также "Комментарии" отмечали старт нового сезона среди украинских теннисисток.