Главная Новости Спорт другие виды спорта Украинка стала самой большой сенсацией на Australian Open: такого не было 46 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка стала самой большой сенсацией на Australian Open: такого не было 46 лет

Украинская теннисистка Даяна Ястремская установила несколько значительных достижений на турнире Australian Open.

25 января 2024, 09:10 comments1355
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Украинка Даяна Ястремская поражает выступлением теннисных фанатов и аналитиков на турнире Australian Open. Украинская теннисистка стала первой участницей квалификации турнира, дошедшей до полуфинала Открытого чемпионата Австралии с 1978 года, то есть за последние 46 лет.

Украинка стала самой большой сенсацией на Australian Open: такого не было 46 лет

Украинская теннисистка Даяна Ястремская. Фото из открытых источников

В четверть финале Australian Open Даяна Ястремская одолела обидчицу первой ракетки мира Иги Швентек чешскую теннисистку Линду Носкову в двух сетах 6:3, 6:4. Украинка стала самой большой сенсацией австралийского турнира, ведь на своем пути уже победила таких именитых теннисисток, как победительницу Уимблдона Маркета Вондроушова и бывшего лидера рейтинга WTA белорусскую Викторию Азаренко.

Таким образом Даяна Ястремская, начав турнир с квалификации, дошла до полуфинала, что произошло впервые с 1978 года на Australian Open. Если считать все турниры Большого Шлема, то такое достижение делали только пять теннисисток.

В полуфинале Даяна Ястремская встретилась с 15 ракеткой мира Чжэн Циньвэнь и проиграла в двух сетах. Таким образом, до сих пор единственная теннисистка, которая стартовала с квалификации и выиграла турнир Большого Шлема была Эмма Радукану. В 2021 году она одержала победу на US Open.

Несмотря на это, у Ястремской еще несколько достижений на Australian Open. Она четвертая спортсменка за последние 40 лет, дошедшая до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, победив только соперниц из топ-50 рейтинга. Также Даяна Ястремская – первая украинская теннисистка в полуфинале на Australian Open в одиночном разряде.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что россиянка в сумасшедшем гневе разбила ракетку на Australian Open.

Также "Комментарии" писали о самых высокооплачиваемых спортсменках 2023 года. 9 из 10 занимаются теннисом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости