Главная Новости Спорт другие виды спорта Стал известен победитель Гран-при "Формулы-1" в Италии

Стал известен победитель Гран-при "Формулы-1" в Италии

Победителем 14-го этапа мира стал Даниэль Риккардо

12 сентября 2021, 18:23

Победителем 14-го этапа мира по автогонкам "Формула-1" в Гран-при Италии стал Даниэль Риккадро, сообщает "Укринформ".

Дениел Риккардо, фото со страницы "Формулы-1"

Он является пилотом команды "Макларен". Его финиш для многих стал неожиданностью. Это первый этап, который в этом сезоне выиграл австралиец, и его восьмая победа в карьере.

На втором месте оказался другой пилот "Макларена" Ландо Норрис. Замкнул тройку лидеров Валтерри Боттас.

На 30 круге ожидаемые лидеры сезона Макс Верстаппен ("Ред Булл") и Льюис Хэмильтон столкнулись и сошли с гонки. Но Верстаппен и в дальнейшем лидирует в общем зачете — 226.5 очков. На втором месте Хэмильтон — 221.5.

15-й этап чемпионата состоится в российском городе Сочи 25-26 сентября.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на соревнованиях турнира No Limit Trackdays погиб известный британский мотогонщик Бен Годфри. На одном из участков трассы Годфри столкнулся с другим мотоциклистом, на большой скорости упал и получил травмы, несовместимые с жизнью. 25-летний Бен Годфри — постоянный участник различных турниров по мотогонкам, который выступал на профессиональном уровне более восьми лет. У погибшего остались жена и двое детей.

Также известно, сколько украинские спортсмены получили за участие в Олимпиаде в Токио. За золотую медаль Украина заплатила 120 тыс. долларов, за серебряную — 80 тыс. долларов, а за "бронзу" — 55 тыс. долларов. В переводе на национальную валюту эти суммы равны ~ 3200 млн, ~ 2100 млн и ~ 1400 млн гривен соответственно. Сумма награды остается неизменной с 2016 года и зависит только от курса доллара. Этим летом свое мастерство в Токио показали 158 украинцев.