Главная Новости Спорт другие виды спорта Стал известен обладатель Суперкубка Украины по волейболу среди женщин

Стал известен обладатель Суперкубка Украины по волейболу среди женщин

СК «Прометей» во второй раз подряд стал обладателем национального трофея

28 ноября 2021, 20:35

В воскресенье, 28 ноября, в Слобожанском возле Днепра был разыгран Суперкубок Украины по волейболу среди женщин. Матчи проходили в формате "Финала четырех".

Поединок "Суперкубка" - фото prometeyvc.com

В первой полуфинальной встрече запорожская "Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ" встречалась с "Регина-МЭГУ-ОШВСМ" из Ровно. Борьбы здесь вообще не получилось, так как подопечные Егиазарова были явно сильнее. В двух партиях они взяли верх с одинаковым счетом 25:11, а еще в одной 25:15.

Также в следующей игре хозяева площадки и действующие чемпионки страны волейболистки СК "Прометей" обыграли серебряного призера предыдущего сезона южненский "Химик".

В итоге, в финальной борьбе за Суперкубк встретились СК "Прометей" и "Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ". Интересно, что вначале стартовую партию взяли гости 25:27. Затем подопечные Петкова сравняли счет 25:17. Во многом определяющим стал третий сет. Здесь командам снова пришлось выяснять отношения в самой концовке, но теперь со счетом 27:25 выиграл СК "Прометей". Сильнее оказались его игроки и в четвертой партии 25:21.

Суперкубок Украины по волейболу. Женщины

Слобожанское (Днепропетровская область)
27-28 ноября

Полуфиналы

"Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ" (Запорожье) — "Регина-МЭГУ-ОШВСМ" (Ровно)
3:0 (25:11, 25:15, 25:11)
СК "Прометей" (Днепропетровская область) — "Химик" (Южный)
3:0 (25:22, 25:15, 25:16)

Финал

СК "Прометей" — "Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ"
3:1 (25:27, 25:17, 27:25, 25:21)

Стоит отметить, что СК "Прометей" во второй раз подряд стал обладателем Суперкубка Украины. Также в активе команды за прошедшие три сезона есть золотые медали чемпионата страны и победа в розыгрыше национального Кубка.

Среди мужчин, победителем украинского трофея стал житомирский клуб "Житичи", который одолел львовский "Барком-Кажаны" 3:2 (16:25, 25:21, 32:30, 17:25, 15:13).

Ранее информационный портал "Комментарии" рассказывал о том, что украинцы впервые в истории примут участие в столетних автогонках.