Главная Новости Спорт другие виды спорта Как спортивные тренировки помогают побороть стресс
commentss НОВОСТИ Все новости

Как спортивные тренировки помогают побороть стресс

Тренировка на выносливость - эффективные нагрузки в борьбе со стрессом

29 мая 2021, 03:40
Поделитесь публикацией:

Регулярная и правильно подобранная физическая нагрузка — не только ключ к подтянутому здоровому телу, но и залог эмоциональной стабильности. Однако не все тренировки способствуют хорошему настроению.

Как спортивные тренировки помогают побороть стресс

Тренировка (фото из открытых источников)

Тренировка на выносливость — эффективные нагрузки в борьбе со стрессом. Бег — самый доступный вид спорта с этой категории: не требуется ни абонемент в спортзал, ни оборудования, достаточно иметь беговые кроссовки и спортивную форму. Важно постепенно увеличивать скорость и дистанцию, пишет milltain.

Скакалка прекрасно прорабатывает верхнюю часть тела, живот, икры и ягодицы. Это практичный и компактный инвентарь, который можно носить даже в сумочке. Новичкам лучше начинать с скакалки из нейлона, кроме того, никогда не прыгайте босиком, обязательно надевайте кроссовки с амортизацией.

Напомним, как и в случае с работой, спорт може привести к выгоранию. Особенно если ты тренируешься самостоятельно дома или на тренажерной площадке во дворе. Постоянные однообразные упражнения утомляют психику. Также со временем ты перестаешь видеть результат. И тогда перестаешь верить в свои силы. Появляется желание все бросить. Помни, сдаваться нельзя! И чтобы успешно пережить этот кризис, ты должен сделать следующее.

Это может показаться странным, но иногда смена музыки дает нам второе дыхание. Загрузи новый альбом любимой группы, скачай несколько драйвовых песен и вперед — на пробежку или в спортзал. Смени вид физической нагрузки Замена одной физической активности на другую благотворно скажется на твоем желании работать над собой. Надоел тренажерный зал? Тогда начни заниматься плаванием, боксом, собери команду из друзей или коллег, чтобы раз в неделю вместе играть в футбол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости