Главная Новости Спорт другие виды спорта Бывшая звезда мирового тенниса имеет большие финансовые проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшая звезда мирового тенниса имеет большие финансовые проблемы

Хуан Мартин за время своей карьеры заработал около 30 млн. долларов

15 января 2022, 09:55
Поделитесь публикацией:

Бывший чемпион US Open 33-летний аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро испытывает серьезные финансовые проблемы. Как передают sport.fakty.ua, главным виновником нынешних бед спортсмена является отец, в возрасте 63 лет ушедший из жизни в январе прошлого года.

Бывшая звезда мирового тенниса имеет большие финансовые проблемы

аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро - фото из Getty Images

Даниэль Орасио Дель Потро растратил 90% заработка своего сына. В частности, отец, управляя делами Хуан Мартина, без его ведома делал инвестиции в бизнес, в конце концов прогоревший. Кроме того, Дель Потро-старший еще и следил за девушками, с которыми встречался его сын, подозревая их в корысти.

Отметим, что двукратный призер Олимпийских игр Хуан Мартин за время своей карьеры заработал около 30 млн. долларов, но сейчас на его счетах всего около трех и он продолжает расплачиваться по кредитам, которые брал отец для бизнеса.

Добавим, что кроме финансовых проблем у Дель Потро также не ладится с карьерой. Свой последний матч аргентинец провел два с половиной года назад, в июне 2019, из-за чего опустился на 756-е место в рейтинге АТР, но после серии проведенных операций на колене готовится вернуться к выступлениям.

Следует отметить, что в свое время Хуан Мартин Дель Потро находился в топ-3 мирового рейтинга АТР и победил на US Open-2009.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал, что известная украинская теннисистка не попала в ТОП-10 списка "Форбс". Также, "Комментарии" рассказывали – женская сборная Украины продемонстрировала неожиданный результат на Кубке мира в Рупольдинге. А в украинской женской Суперлиге по баскетболу возобновляются соревнования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости