Главная Новости Спорт другие виды спорта Болельщица спровоцировала массовое падение велогонщиков на "Тур де Франс"
commentss НОВОСТИ Все новости

Болельщица спровоцировала массовое падение велогонщиков на "Тур де Франс"

Замедленная съемка сверху позволяет лучше рассмотреть масштаб инцидента

27 июня 2021, 15:53
Поделитесь публикацией:

Болельщица спровоцировала массовое падение велогонщиков на "Тур де Франс"

Массовое падение велогонщиков (фото из открытых источников)

"Тур де Франс-2021" стартовал с неприятного инцидента — на первом этапе в 45 км до финиша произошла массовая авария. Причиной этого стала болельщица с картонным плакатом. Видео падения опубликовали в социальных сетях.

Массовая авария произошла на первом этапе велогонки "Тур де Франс" 26 июня. Как видно из кадров видео, момент падения одного из велосипедистов, которое повлекло за ним другие, спровоцировала болельщица, которая подошла слишком близко к проезжей части с плакатом.

Тони Мартин был впереди, когда картонная табличка, которую она вытащила с обочины прямо перед велосипедистом, повалила его на землю.

Фанатка, похоже, смотрела в телекамеры, а не на гонщиков, которые стремительно приближались.

Замедленная съемка сверху позволяет лучше рассмотреть масштаб проишествия. Десятки гонщиков из лучших команд буквально рухнули друг на друга. Многие получили ранения. У некоторых спортсменов были порезы и синяки, но они продолжали ехать, хотя руки и ноги были в крови.

Вскоре после этого, когда до финиша оставалось около 7,6 км, произошла еще одна крупная авария. Представляем вашему  вниманию видео с этим моментом.

Как мы сообщали ранее, со знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга был частично снят запрет на участие в соревнованиях. 45-летний американец получил разрешение выступать в видах спорта, не связанных с велогонками.

Напомним, в 2012 году Армстронг был дисквалифицирован за применение допинга, а все его результаты с момента возвращения в велоспорт после ракового заболевания (1 августа 1998 года) были аннулированы. Велогонщик был лишен всех титулов, включая семь побед на "Тур де Франс" с 1999 по 2005 года.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости