Главная Новости Спорт другие виды спорта Белорусская теннисистка ответила на неудобный вопрос о войне в Украине (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусская теннисистка ответила на неудобный вопрос о войне в Украине (ВИДЕО)

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко после победы над Мартой Костюк ответила на вопросы о военных действиях, происходящих в Украине.

29 мая 2023, 17:00 comments1916
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:








На пресс-конференции после победы над Мартой Костюк в 1-м круге теннисного турнира Ролан Гаррос Арине Соболенко пришлось столкнуться с неудобными вопросами о войне в Украине. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Marca.

Белорусская теннисистка ответила на неудобный вопрос о войне в Украине (ВИДЕО)

Белорусская теннисистка Арина Соболенко. Фото из открытых источников

Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла второй ракетке мира в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. После этого украинка не пожала руку белоруске, а странно отреагировала, покрутив рукой у головы.

Во время пресс-конференции журналист спросил Соболенко о ее странной реакции.

"Ситуация с украинскими игроками показывает, что вы крутите так, будто они вас ненавидят, хотя они никогда этого не говорили. Они просто хотят четкого ответа, вы осуждаете или поддерживаете войну?", — спросил журналист.

Белоруска резко ответила журналисту, что не говорила о ненависти украинок в ее сторону. Впоследствии Соболенко добавила, что у нее нет чувства ненависти к украинским теннисисткам. Далее Арина Соболенко пыталась объяснить свое отношение к войне в Украине.

"Я много раз говорила о войне: никто в этом мире, ни российские, ни белорусские спортсмены, не поддерживает войну. Как мы можем поддерживать войну? Ни один нормальный человек этого не поддерживает", — раздраженно ответила Соболенко.

Посмотреть видео, где белорусская спортсменка отвечает на вопрос о войне в Украине, можно ниже:

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Марта Костюк подверглась критике со стороны французской публики, поскольку не пожала руку белоруске. В украинская теннисистка впоследствии отреагировала на такую ситуацию.

Также "Комментарии" писали, что российская теннисистка отреагировала на то, что украинская спортсменка Леся Цуренко не пожала ее руку после завершения матча.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости