Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинская сборная на Паралимпиаде-2020 ворвалась в пятерку лучших в медальном зачете
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская сборная на Паралимпиаде-2020 ворвалась в пятерку лучших в медальном зачете

Украина завоевала сразу 5 золотых медалей в плавании

28 августа 2021, 15:25
Поделитесь публикацией:

Украина продолжает триумфовать на Паралимпийских играх в Токио. Наши спортсмены выбороли уже 34 медали: 8 золотых, 17 серебряных и 9 бронзовых. Как информирует издание "Комментарии", об этом пишет портал "Украинская правда".

Украинская сборная на Паралимпиаде-2020 ворвалась в пятерку лучших в медальном зачете

Максим Крыпак. Фото: Украинская правда

Больше всего порадовали украинские пловцы. Пять наших представителей подымались на самую высокую ступеньку пьедестала для награждения. В итоге Украине добавилось сразу 5 золотых медалей.

В заплыве 100 метров на спине первым был наш Михаил Сербин, сразу за ним с "серебром" еще один наш соотечественник Виктор Смирнов. 

В заплыве 100 метров брассом не было равных Евгению Богодайко и это при том, что украинец откровенно стартовал не очень хорошо. Его опередили колумбиец Нельсон Криспин Корзо и австралиец Мэттью Леви. Была лишь надежда приплыть к финишу третьим, но в спорте все играют не только стартовые минуты, но и порой последние секунды. Так и случилось. Украинский спортсмен на 0.06 секунд опередил колумбийца, вырвав "золото" на последних секундах. 

Третьим украинским пловцом, который стал олимпийским чемпионом, оказался Максим Крыпак. В заплыве 100 метров вольным стилем он не только был лучшим, но еще и стал рекордсменом, установив новый мировой паралимпийский рекорд. На финише время Крыпака составило 50.64. 

Еще одним чемпионским пловцом в главной команде страны стал Денис Дубров (200 метров в комплексном плавании). Он опередил фаворитов этой Олимпиады – китайских и американского пловца. 

Также "золотой рыбкой" Паралимпийских игр в Токио стала наша Елизавета Мерешко. Дистанцию 100 метров брассом спортсменка преодолела с лучшим показателем.

Украинская сборная на Паралимпиаде-2020 ворвалась в пятерку лучших в медальном зачете - фото 2

Читайте также на портале "Комментарии" — в каком виде спорта на Паралимпиаде Украина взяла третье "золото".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости