Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Украинцы завоевали семь медалей на турнире Grand Prix Zagreb Open 2022

Украинцы завоевали семь медалей на турнире Grand Prix Zagreb Open 2022

Украинская сборная по греко-римской борьбе заняла второе место на международном турнире

31 января 2022, 13:11

Украинские спортсмены одержали несколько важных побед на турнире UWW Grand Prix Zagreb Open 2022 среди взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

Украинцы привезли медали с турнира по греко-римской борьбе, фото Facebook

30 января турнир в хорватском Загребе успешно завершился для национальной сборной по греко-римской борьбе. Ведь борцы привезли три "золота", два "серебра", две "бронзы". Всего семь медалей получили украинцы на международном турнире. Кроме того, в общекомандном зачете Украина заняла почетное второе место.

"Золотые" медали завоевали такие спортсмены: Парвиз Насибов, Владимир Яковлев, Ярослав Филчаков. "Серебряные" награды получили Корюн Саградян и Виктор Петрика. "Бронзу" привезли Дмитрий Цымбалюк и Андрей Кулик.

Как сообщал портал "Комментарии", спортсмены национальной сборной по футзалу показали хорошие результаты на завершающем матче группового этапа. По количеству баллов они оказались на втором месте в группе А. Таким образом, они будут соревноваться в четвертьфинале чемпионата Европы.

Также мы писали, какие результаты ожидать от наших спортсменов на Олимпийских играх рассказали представители профильного комитета Верховной Рады. На Олимпиаде 45 украинцев покажут свои умения в 12 видах спорта. Впервые наши спортсмены сразятся в таком виде спорта, как бобслей и соревнования смешанных команд по фристайлу (акробатика).

Легенда украинского футбола может стать одним из самых дорогих тренеров. Андрея Шевченко хотят пригласить быть тренером для сборной Польши по футболу. Сколько заработает Андрей Шевченко, если его кандидатуру одобрят на должность тренера сборной Польши.