Паралимпиада-2020: сколько медалей Украина уже выиграла в шестой день соревнований

Командную «копилку» наград украинцы пополнили 30 августа золотом, дважды серебром и бронзой

Паралимпийские игры-2020, которые принимает японское Токио, сейчас в самом разгаре. Украинские спортсмены, как и всегда, демонстрируют отличные результаты, удивляя болельщиков своими достижениями. В шестой день соревнований, когда вся Украина еще едва успела проснуться для похода на работу, наши ребята уже завоевали четыре награды, сообщает "Сегодня".

Медаль самой высокой пробы досталась Марине Литовченко. "Золото" она смога "отобрать" в поединке по настольному теннису против представительницы сборной Паралимпийского комитета России (ПКР) Маляк Алиевой. Эта медаль стала уже одиннадцатой в общем зачете золотых наград украинской команды.

Сразу два "серебра" достались Украине благодаря стараниям в двух разных видах спорта. Во-первых, это заслуга еще одного теннисиста (также настольный вид спорта) Виктора Дидуха. Спортсмен дошел до самого финала и претендовал на первое место в общем списке, однако совсем немного уступил своему сопернику из Китая Чжао Шуаю.

Еще одна серебряная медаль нашла нового владельца в лице украинца Андрея Дорошенко. Второе место при стрельбе из пневматической винтовки стоя — это отличный результат! Дорошенко смог обойти ближайшего соперника из Южной Кореи, однако совсем немного уступил игроку из сборной Китая.

"Бронзу" также в стрельбе из пневматической винтовки смогла заполучить Ирина Щетник. К сожалению, чуть лучшие результаты продемонстрировали представительницы Индии и, что уже традиционно, Китая.

В данный момент Украина находится на пятом месте в общем командном зачете. В её "копилке" — 47 различных медалей, среди которых 11 золотых. Интересно, что в целом по количеству медалей Украина и вовсе четвертая.

Держим кулаки за наших паралимпийцев и желаем только побед!

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, кто из спортсменов сумел завоевать золотые награды в пятый день Паралимпиады, 29 августа. Подробности — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать, какой околополитический скандал преследовал сборную Украины на Паралимпиаде и при чем здесь российские пропагандисты.