Главная Новости Спорт футбол Шахтер потерял победу над Реалом на последних минутах матча

Шахтер потерял победу над Реалом на последних минутах матча

Донецкий клуб не обыграл испанских чемпионов

11 октября 2022, 23:57
Автор:
avatar

Slava Kot

В четвертом туре Лиги чемпионов украинский футбольный клуб "Шахтер" выиграл испанский "Реал" со счетом 1:0.

Матч между Лиги чемпионов между командами "Шахтер" и "Реал". Фото из открытых источников

В первом тайме, как и вообще в матче, активнее действовали игроки испанского клуба. Украинцы за первые 45 минут игры нанесли всего четыре удара в сторону ворот "Реала", из которых ни один не улетел в створ. В то время как реал нанес девять ударов, из которых четыре были в рамку ворот Трубина, но украинец все удары удачно парировал.

Второй тайм прошел по схожему сценарию. Но украинцам повезло больше. В самом начале второй 45-ти минутки точный удар нанес Александр Зубков с передачи Богдана Михайличенко.

В составе "Шахтера" вышли все украинцы кроме Ласина Траоре, представляющего Буркина Фасо, тогда как в испанском клубе второй матч в Лиге Чемпионов проводит украинский молодой голкипер Андрей Лунин. Вратарь попал в стартовый состав, ведь первый номер мадридцев Тибо Куртуа получил травму.

После 4 туров в группе F лидирует мадридский "Реал" с 9 баллами, второе место занимает "Шахтер", имеющий 7 зачетных баллов. Третье и четвертое место занимают немецкий "Лейпциг" и шотландский "Селтик".

Ранее портал "Комментарии" сообщал о легендарном вратаре мадридского "Реала" Икере Касильясе, который сообщил в своих социальных сетях, что он гей. Со временем испанский голкипер удалил свой твит и извинился перед ЛГБТ сообществом.

Также "Комментарии" писали о футбольных фанатах, которые сочинили песню и посвятили ее взрывам на Крымском мосту. Видео с исполнением болельщиков футбола песни попало в сеть, где порадовало многих украинцев.