Главная Новости Спорт футбол Появилась реакция УЕФА на возвращение сборной России в международный футбол
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась реакция УЕФА на возвращение сборной России в международный футбол

УЕФА не станет запрещать сборной России выступать на чемпионате Центрально-азиатской футбольной ассоциации

15 марта 2023, 17:45 comments3198
Поделитесь публикацией:

УЕФА не будет выступать против того, чтобы сборная России принимала участие в чемпионате Центрально-азиатской футбольной ассоциации (CAFA). При этом УЕФА не смущает тот факт, что официально все сборные страны-агрессора отстранены от участия в международных соревнованиях. В УЕФА пояснили, что турнир не носит статуса официального и санкции в отношении него не были введены. Такой ответ УЕФА обнародовал после того, как россияне сами попросили публично растолковать их участие в турнире. 

Появилась реакция УЕФА на возвращение сборной России в международный футбол

Сборная России. Фото: из открытых источников

В УЕФА считают, что участие той или иной команды в товарищеских матчах – никак не регламентируется, потому как товарищеские матчи не имеют статус официальных. 

"Товарищеские матчи не являются частью соревнований УЕФА и как таковые выходят за рамки компетенции и ответственности УЕФА. По этой причине участие российских команд в товарищеских турнирах не противоречит решению исполкома УЕФА об отстранении российских команд от участия в соревнованиях под эгидой организации", – пояснили в УЕФА.

Стоит отметить, стартует чемпионат CAFA в июне нынешнего года в Бишкеке и Ташкенте. Помимо сборной России в турнире планируют принять участие сборные Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Афганистана и еще неназванная азиатская сборная. Итоги игр будут влиять на мировой рейтинг каждой из команд.

Читайте также на портале "Комментарии" — бывший футболист стал популярной звездой фильмов для взрослых.

Также издание "Комментарии" сообщало – все-таки не один народ: Кирилл внезапно сделал заявление об украинцах и россиянах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://tass.ru/sport/17271673
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости