Главная Новости Спорт футбол Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

Суббота в европейском футболе прошла без сенсаций

9 августа 2020, 00:29

В субботу, восьмого августа, определились все участники 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов. Заключительную пару составили "Бавария" и "Барселона".

Мюнхенцы после выездной победы над "Челси" (3:0) в домашнем матче довольно быстро забили два мяча. Сначала Роберт Левандовски реализовал пенальти, а уже на 24-й минуте поляк отдал передачу на Ивана Перишича, который сделал счет 2:0. Еще до перерыва Теему Абрахам сократил отставание до минимального, но на большее команды Френка Лэмпарда не хватило.

Во втором тайме тот-таки Роберт Левандовски и Кентен Толиссо довели счет до разгромного — 4:1.

Не испытала серьезных проблем и "Барселона". Каталонцы еще по ходу первого тайма благодаря голам Клемана Ленгле, Лионеля Месси и Луиса Суареса вели со счетом 3:0. Перед самым свистком на перерыв Лоренцо Инсинье отквитал один мяч, но это было последнее результативное действие в матче. Как итог — 3:1 в пользу испанцев. Напомним, первым матч в Неаполе завершился вничью 1:1.

Помимо данной пары, в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют:

"Манчестер Сити" — "Лион"

"ПСЖ" — "Аталанта"

"Атлетико" — "РБ Лейпциг"

В связи с карантинными ограничениями раунд плей-офф пройдет с одного матча на нейтральном поле.

Как ранее писали "Комментарии", в пятницу, седьмого августа, борьбу за трофей прекратил "Ювентус" Криштиану Роналду.