Главная Новости Спорт футбол Официально: Андрей Шевченко – новый президент УАФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Официально: Андрей Шевченко – новый президент УАФ

Шевченко был единственным кандидатом на пост президента УАФ

25 января 2024, 15:20
Поделитесь публикацией:

Сегодня во время XXVI Конгресса Украинской ассоциации футбола был избран новый президент УАФ. Им стала легенда украинского футбола и обладатель "Золотого мяча-2004" Андрей Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

Официально: Андрей Шевченко – новый президент УАФ

Андрей Шевченко новый президент УАФ. Фото с открытых источников

В столичном Доме футбола продолжается XXVI Конгресс Украинской ассоциации футбола, один из вопросов повестки дня которого — "Об избрании президента УАФ".

По результатам голосования делегатов конгресса президентом Украинской ассоциации футбола избран Андрей Шевченко. За него отдали голоса 93 делегата из 94-х (сам Андрей Шевченко, также являющийся делегатом конгресса, участия в голосовании не принимал), – говорится в сообщении.

Больше спортивных новостей

Ранее "Комментарии" писали, что бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну проведет свой второй бой в профессиональном боксе против Энтони Джошуа. Британец на своей странице в Instagram отреагировал на анонс и, похоже, назвал дату поединка.

Напомним, что английское издание FourFourTwo составило свой рейтинг лучших игроков итальянской Серии А в 2000-х годах. Лидером этого рейтинга оказался обладатель "Золотого мяча-2004" в составе Милана, а также легенда украинского футбола Андрей Шевченко.

Также отметим, что форвард сборной Украины и испанской "Жироны" Артем Довбик вошел в топ-5 нападающих с наименьшим количеством потраченных минут на гол в лучших лигах Европы.

Читайте также, что стали известны претенденты на звание игрока луны в испанской Ла Лиге . Среди претендентов есть и форвард "Жироны" Артем Довбык. Кто у него в конкурентах и как проголосовать за украинца, читайте в материале "Комментариев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://uaf.ua/article/50493
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

небайдужий

27 января 2024, 16:49

дивно, заглядаючи у минуле цієї особи, що більш достойного кандидата не знайшлось?


Новости