Главная Новости Спорт футбол "Лунин помог нам выиграть матч": Анчелотти об игре украинца в Лиге чемпионов

"Лунин помог нам выиграть матч": Анчелотти об игре украинца в Лиге чемпионов

Лунин провел первый сухой матч за "Реал" в Лиге чемпионов и отразил пенальти.

9 ноября 2023, 16:16

Вчера на Сантьяго Бернабеу состоялся матч между мадридским "Реалом" и "Брагой". Место в воротах "королевского клуба" занял Андрей Лунин, который провел сухой матч и отбил пенальти и заслужил похвалу от Карло Анчелотти. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Реал Мадрид", передают "Комментарии".

Лунин ловит мяч. Фото прес-служба Реала

Похвала Анчелотти

Кепа почувствовал определенный дискомфорт во время разминки и не чувствовал себя достаточно подготовленным для игры. Мы поставили Лунина, и он помог нам выиграть игру. Он выполнил ключевой сейв в случае с пенальти и провел отличную игру, – сказал главный тренер "Реала".

Сэйвы Лунина

Из-за травмы Кэпы Аррисабалаги, за несколько минут до начала матча в стартовом составе на матч 4-го тура Лиги чемпионов появился Андрей Лунин. И уже на 6-й минуте встречи ему пришлось серьезно вступить в игру. Лукас Васкес нарушил правила в своей штрафной, за что судья назначил пенальти. Но Андрей Лунин потащил удар от Джало в нижний угол ворот.

В итоге за весь матч работы у Лунина было не слишком много. Однако стоит отметить хорошую игру ногами в течение всех 90 минут и концентрацию на последних секундах встречи. После подачи с фланга Абель Руис имел возможность забить гол престижа, когда пробивал головой с нескольких метров в противоход украинскому голкиперу, но Лунин совершил еще один замечательный сейв. Благодаря уверенной игре Андрея "Реал" победил 3:0, а сам украинец провел свой первый сухой матч за мадридский клуб в Лиге чемпионов.

Читайте также, что уже сегодня луганская "Заря" проведет свой третий матч в рамках группового этапа Лиги конференций против Маккаби из Тель-Авива. Где и о которой смотреть важный матч еврокубков, сообщают "Комментарии".