Главная Новости Спорт футбол Кто станет чемпионом Евро-2020: мнения украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто станет чемпионом Евро-2020: мнения украинцев

Более трети украинцев надеялись, что чемпионами Европы станет их сборная

5 июля 2021, 15:11 comments2111
Поделитесь публикацией:

Большинство граждан Украины, что составляет 54%, смотрят матчи Евро-2020, а 46% украинцев совсем не интересуются главным событием футбольной Европы этого года. Об этом свидетельствуют данные опросов социологической группы "Рейтинг".

Кто станет чемпионом Евро-2020: мнения украинцев

Украинские болельщики - фото из открытых источников

45% опрошенных считают себя футбольными болельщиками, 54% — не считают себя такими. Больше тех, кто считает себя фаном футбола, среди жителей Запада, старшего поколения и мужчин.

С 54% украинцев, которые смотрят матчи Евро-2020, 14% смотрят все игры, а 40% — только некоторые из них. 

Также известно, что 36% верили в то, что победителем Евро-2020 станет Украина. 18% убеждены, что это будет Англия, 15% — Италия, 10% — Испания, 7% — Бельгия, 2% — Дания, по 1% — Швейцария и Чехия. Интересно, что в победу национальной сборной больше верила молодежь и женщины. Однако Украина, Бельгия, Швейцария и Чехия уже вылетели из турнира.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что Андрей Шевченко рассказал, почему украинская команда проиграла на Евро-2020. Тренер команды отметил, что их сегодняшний результат сложно было бы повторить даже с хорошо укомплектованным составом команды. Кроме того, он напомнил, что многие футболисты  национальной сборной не вышли на поле из-за травм.

Также поражение национальной сборной в четвертьфинале Евро-2020 прокомментировал капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко. Он отметил, что быстрый мяч англичан нанес "сине-желтым" серьезный удар, поскольку сломал план тренерского штаба на поединок.

Ранее стало известно, как президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на проигрыш национальной сборной по футболу на Евро-2020. На своих страницах в социальных сетях Владимир Зеленский написал, что ни одно поражение не сломает нашу страну.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Константин

5 июля 2021, 14:31

34% верили в победу сборной Украины? Это , наверное, из тех 54% , что не считают себя болельщиками. Другими словами, не разбираются в футболе вообще). Попадание в восьмерку - это уже выше крыши.


Новости