Главная Новости Спорт футбол Известно, сколько денег получат клубы-участники Суперлиги.
commentss НОВОСТИ Все новости

Известно, сколько денег получат клубы-участники Суперлиги.

Всего в мужской Суперлиге может сыграть 64 команды

27 декабря 2023, 16:52
Поделитесь публикацией:








Недавно суд ЕС признал, что санкции против клубов-участников Европейской Суперлиги неправомерны. Сразу многие европейские гранды выступили с заявлениями против этого турнира. Однако спонсоры Суперлиги имеют большие средства, чтобы заманить клубы к участию в соревновании. Об этом сообщает журналистка Аранча Родригес.

Известно, сколько денег получат клубы-участники Суперлиги.

Флорентино Перес. Фото прес-служба Реала

Суперлига гарантировала 15 миллиардов евро в три сезона от европейских и американских инвесторов. По 5 млрд в год распределят клубы, а 400 млн пойдут в фонд солидарности для детского футбола и на бедные клубы. Фонд солидарности УЕФА распределяет 200 миллионов, говорится в сообщении.

Формат Суперлиги

Мужская Суперлига включает 64 клуба в трех лигах: Star, Gold и Blue. Звездная и Золотая лиги насчитывают по 16 клубов, а Синяя лига – 32 клуба. Все клубы будут играть в группах по 8 команд – дома и на выезде, что гарантирует минимум 14 матчей в год.

  • В конце сезона в каждой лиге будет сыгран плей-офф из 8 клубов для определения чемпионов лиги.

  • Будет ежегодное повышение и понижение между тремя лигами с продвижением в Синюю лигу на основе результатов внутренней лиги.

  • Не будут увеличены календарные дни матчей, кроме тех, которые предусмотрены существующими международными соревнованиями.

  • Матчи будут проходить в середине недели и не будут мешать календарю матчей внутренних лиг.


Читайте также, что у главного тренера мадридского "Реала" Карло Анчелотти есть приятная "головная боль" относительно позиции основного вратаря команды . Ведь, что Кепа, что Лунин хорошо показали себя в этом сезоне и сажать на скамейку запасных это очень трудный выбор. Поэтому наставник "сливочных" решил проводить ротацию между ними во второй половине сезона.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости