Главная Новости Спорт футбол Этот день является переломным, – Флорентино Перес о решении суда ЕС по Суперлиге
commentss НОВОСТИ Все новости

Этот день является переломным, – Флорентино Перес о решении суда ЕС по Суперлиге

В 2021 году после объявления о создании Суперлиги УЕФА пригрозил 12 клубам жесткими санкциями

21 декабря 2023, 16:09
Поделитесь публикацией:

"Реал Мадрид" с огромным удовольствием воспринимает решение, принятое Судом Европейского Союза, органом, ответственным за соблюдение принципов, ценностей и свобод.

Этот день является переломным, – Флорентино Перес о решении суда ЕС по Суперлиге

Флорентино Перес. Фото прес-служба Реала

В ближайшие дни мы подробно изучим масштабы этой резолюции, но я могу поразмышлять о двух выводах исторического значения. Во-первых, европейский клубный футбол больше не станет монополией. Во-вторых, с сегодняшнего дня судьба клубов в собственных руках. Клубы полностью признали наше право создавать и продвигать европейские соревнования, модернизирующие наш спорт и привлекающие болельщиков во всем мире. В конце концов сегодня стал еще один триумф для Европы свободы, а также для футбола и его болельщиков.

У нас есть фантастическая возможность улучшить клубный футбол. Игра, которая отвечает требованиям 21 века и имеет прозрачное управление и может сосуществовать с новыми технологиями; игра, которая может снова воспламенить страсть и эмоции, которые нужны фанатам.

Этот день является переломным. Это большой день в истории футбола и спорта в целом, – сказал президент мадридского клуба.

Также отметим, что сегодня Суд Европейского Союза вынес решение, в котором лишил права УЕФА и ФИФА налагать санкции на клубы, которые захотят выступать в Суперлиге. Стал известен формат этого возможного нового состязания в европейском футболе.

Ранее "Комментарии" писали, что сегодня в 18 туре Ла Лиги встретятся "Алавес" и "Реал Мадрид", за который играет украинец Андрей Лунин. Главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти во время пресс-конференции сообщил, кто будет основным голкипером на этот матч.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости