Главная Новости Спорт бокс Украинки одержали победы на чемпионате Европы по боксу

Украинки одержали победы на чемпионате Европы по боксу

На чемпионате Европы по боксу в Хорватии украинцы получили медали

23 марта 2022, 08:50

Каролина Махно завоевала "золото" на чемпионате Европы по боксу. Соревнования по боксу среди юниоров до 22 лет продолжаются в Хорватии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Фото министерства молодежи и спорта

Боксерка из Черкасс выступала в весовой категории до 75 килограммов. В финальном поединке она поборола соперницу из Ирландии Карабин Эйбхэ. Таким образом, Каролина Махно стала чемпионкой Европы U-22. В Федерации Украины по боксу поприветствовали боксерку с победой. Готовил девушку к чемпионату тренер Андрей Мальованый.

"В эти сложные времена, когда в стране война, наши ребята самоотверженно бьются на ринге в Хорватии на чемпионате Европы и дарят свои победы нашей Украине! Поздравляю Каролину и ее тренера Андрея Мальованого и всю боксерскую семью!", — подчеркнул президент Федерации бокса в Черкасской области, координатор Наблюдательного совета ФБУ Сергей Тищенко.

Среди украинок награды также добыли в борьбе: Ольга Шалимова (48 кг), Сабина Новосад (52 кг) и Олеся Крисюк (81 кг). Девушки награждены "бронзовыми" медалями и завоевали призовые третьи места в своих весовых категориях.

23 марта состоится завершающий день соревнований на Чемпионате Европы. Будут выступать украинские боксеры-мужчины. "Серебро" на ринге получили украинские боксеры: Андрей Ефимович, весовая категория до 48 кг, Максим Власюк, весовая категория до 60 кг и Иван Сапун, весовая категория до 86 кг. Вечером на ринг выйдет Юрий Захареев, действующий чемпион мира по категории до 71 кг.

Как сообщал портал "Комментарии", украинцы завоевали медали на Кубке мира по подводному спорту. Украинские спортсмены завоевали медали на Кубке мира по подводному спорту. Пловцы соревновались за звание лучших с 18 по 20 марта в Италии. На Кубок Мира приехали более 500 спортсменов из 21 страны.