Главная Новости Спорт бокс Ломаченко проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Ломаченко проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира

Украинский боксер потерял все свои пояса

18 октября 2020, 09:15
Поделитесь публикацией:

Сегодня ночью в Лас-Вегасе, украинец Василий Ломаченко и американец Теофим Лопес боролись за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе. После 12-и раундов, судьи единогласно отдали победу Лопесу. 

Ломаченко проиграл бой за звание абсолютного чемпиона мира

Ломаченко - Лопес | twitter.com/espnringside

Первые раунды украинский боксер потратил на изучение противника, после начал активно наращивать свой темп. Лопес при этом пытался действовать агрессивнее, пробивал по корпусу, искал возможности для ударов в голову. 

Большинство экспертов, перед началом боя, предполагали, что на середине американец начнет сдавать позиции, однако, в шестом раунде Лопес выглядел на уровне и был более активным по количеству ударов, чем Ломаченко.  В седьмом раунде его удары были сильнее и максимально точными, но украинскому боксеру удалась отличная встречная комбинация, которой он на мгновение выбил Лопеса из колеи.

В 11-м Ломаченко мощно атаковал соперника, но тот сумел устоять на ногах, а Василий не смог развить свое преимущество перед американцем и отправить его в нокдаун. В последнем раунде боксеры устраивали размен — Ломаченко целил в голову, Лопес — в корпус.

Но судьи единогласно отдали победу американцу — 116:112, 119:109, 117:111. Эта победа принесла ему титул абсолютного чемпиона в легком весе, а украинец — потерял все свои пояса.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Усик и Ломаченко попали в базу "Миротворца" после скандальных высказываний в российском фильме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости